Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дион Джордан выйдет на поле впервые с 2014 года

Долгожданное возвращение ди-энда «Сиэтла» на футбольное поле совсем близко.

Выбранный под общим третьим номером на драфте-2013, не принимавший участие в игре НФЛ с 2014 года защитник будет включён в состав «Сиэтла» и сможет сыграть в матче против «Аризоны» в четверг ночью. Так сказал тренер «Сихокс» Пит Кэрролл.

Дион Джордан, заключивший контракт с «Сихокс» в этом межсезонье, большую часть времени провёл в списке игроков, чьи травмы не связаны с футболом. Он начал тренироваться с командой две недели назад, и был переведён в активный ростер вместо тэкла нападения Риса Одиамбо, который был внесён в список травмированных.

«Многие парни могли потерять интерес и остыть, но с ним этого не произошло. Он продолжил борьбу, чтобы вернуться в футбол. И это один из признаков того, что он вернётся. Мы видим настоящего борца, классного парня, который хочет доказать, на что способен. Это впечатляет», — заявил Пит Кэрролл.

После 16 игр за «Майами» в сезоне 2013 года Джордан был дисквалифицирован на четыре игры сезона-2014 за нарушение политики лиги относительно употребления запрещённых веществ. В сентябре 2014 года он был отстранён на дополнительные две игры за повторное нарушение. А затем, за третье нарушение, он был дисквалифицирован на весь сезон 2015 года. В конечном итоге, он был восстановлен в НФЛ, но был отчислен из «Майами». В апреле 2017 года Дион Джордан подписал контракт с «Сиэтлом».

«Он проделал невероятную работу, прошёл все стадии для восстановления. Это было захватывающее зрелище для нас: вновь видеть его в деле. Он всё ещё покрыт слоем «ржавчины», но по-другому и быть не могло. Когда он впервые выйдет на поле, для него это будет как участие в первой предсезонной игре за два года. Это взрослый, здоровый и сильный мальчишка, умирающий играть», — добавил наставник «Сихокс».

Но пока ещё никто не знает, на что способен Дион Джордан спустя три года бездействия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle