Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Линч: «Фотинайнерс» потратили ценный драфт-пик на приобретение Гаропполо»

Генеральный менеджер «Сан-Франциско» дал понять, что он возлагает на бывшего квотербека «Пэтриотс» большие надежды.

На этой неделе «Сан-Франциско» подписали Джимми Гаропполо. Некоторые видят в этом своеобразное приглашение на двухмесячный просмотр, по итогам которого квотербеку будет выписан (или не выписан) щедрый чек и полноценный контракт. Однако, генеральный менеджер клуба решительно отрицает эту точку зрения и уверяет, что в стане «Фотинайнерс» рассматривают Гаропполо как франчайз-квотербека.

Почему? По словам Линча, он не стал бы тратить драфт-пик во втором раунде ради просмотра.

«Нам нужно как можно скорее познакомить его с плейбуком, начнем с этого. Поверьте, драфт-пик во втором раунде в этой лиге имеет очень большую ценность, особенно в той ситуации, в которой находится наша команда. Мы потратили на приобретение этого парня очень ценный актив. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, где определенно есть место Джимми», – заявил Линч.

Второй вопрос, который возникает в связи с Гаропполо: почему в «Сан-Франциско» просто не дождались межсезонья, когда можно было подписать его как свободного агента? Видимо, Линч не захотел вступать в борьбу с другими командами, которым нужен квотербек, и решил «откупиться» заранее.

«Мы рады тому, что он поможет нам прямо сейчас. Но главное, конечно, это работа на будущее. В НФЛ сложно найти возможность усилить состав, я сталкиваюсь с этим на протяжении всей моей карьеры. Поэтому вдвойне сложно пройти мимо шанса подписания игрока, который может стать долгосрочным решением. Думаю, что почти все команды лиги, за исключением, может быть, шести, работают над этим. Поэтому как только мы увидели возможность, воспользовались ей не раздумывая», – сказал во вторник главный тренер «Найнерс» Кайл Шэнахен.

В то же время, в команде не спешат с презентацией Гаропполо в игре. Шэнахен подтвердил, что новичок «совершенно точно не сыграет с «Аризоной» на этой неделе, дальше – посмотрим».

Что же говорит по поводу своего шанса сам Джимми? То же, что обычно произносят в таких случаях.

«Поживем – увидим, как говорится. Я счастлив быть здесь, я многого жду. Сейчас я должен сосредоточиться на ежедневной и еженедельной работе. Нужно изучить плейбук, терминологию – все это похоже на изучение иностранного языка. Я готов к новому вызову и наслаждаюсь процессом», – сказал Гаропполо на своей первой пресс-конференции в качестве игрока «Сан-Франциско».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle