Мобильное приложение Betera

НСАА

Джо Мурхед возглавит «Миссисипи Стэйт»

Координатор нападения «Пенн Стэйт» станет новым главным тренером «Буллдогс».

В среду руководство «Миссисипи Стэйт» объявило о том, что новым главным тренером футбольной программы университета будет назначен Джо Мурхед. В прошлом сезоне нападение «Пенн Стэйт», созданное Мурхедом, помогло команде добраться до титула конференции Big Ten.

В «Миссисипи Стэйт» 44-летний Мурхед заменит Дэна Маллена, который в прошлое воскресенье был, в свою очередь, утвержден в роли главного тренера «Флориды».

«Это огромнейшая честь ­– быть в «Миссисипи Стэйт». Я счастлив принять бразды правления в достаточно успешной программе из SEC. Мне не терпится познакомиться с ребятами из команды, нанять тренерский штаб и приступить к рекрутингу», – заявил Мурхед на первой пресс-конференции в новой роли.

Об успехе Мурхеда в качестве координатора нападения «Пенн Стэйт» уже упоминалось. В прошлом сезоне «Ниттани Лайонс» установили сразу несколько лучших достижений за всю историю программы, набрав 6056 ярдов в нападении, 3650 пасовых ярдов, 526 набранных очков и 29 пасовых тачдаунов. В сравнении с сезоном-2015, продуктивность нападения «Пенн Стэйт» выросла на 14,4 очка за игру – так здорово не прогрессировала ни одна команда из пяти топ-конференций студенческого футбола. А еще годом ранее, до Мурхеда, «Ниттани Лайонс» с 348,4 ярдами в нападении в среднем за матч были на 105-й позиции по стране по этому показателю.

До того, как поработать в «Пенн Стэйт», Мурхед четыре сезона был главным тренером «Фордхэма». Приняв команду после результата 1-10 в 2012 году, он неизменно добивался положительного баланса побед и поражений в каждом сезоне. В итоге: суммарный баланс 38-13, три выхода в плей-офф FCS и титул победителя Patriot League в 2014-м. Еще ранее Мурхед работал координатором нападения в «Коннектикуте», а также ассистентом в «Акроне» и «Джорджтауне».

Другими кандидатами на пост главного тренера «Миссисипи Стэйт» считались координатор защиты «Алабамы» Джереми Пруитт и координатор защиты «Клемсона» Брент Венейблс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle