Мобильное приложение Betera

НФЛ

В игре против «Окленда» стартовым квотербеком «Джайентс» будет Джино Смит

Эра Илая Мэннинга завершилась?

Впервые с 2004 года «Джайентс» начнут игру не с Илаем Мэннингом за центром.

Во вторник команда объявила, что стартовым квотербеком в игре против «Окленда» станет Джино Смит. Также Бен Макаду заявил, что новичок Дэвис Уэбб тоже получит игровые минуты, но возможно не на 13 неделе, а ближе к концу сезона.

«На этой неделе игру начнёт Джино. Последние пять игры мы будем наблюдать за ним, и также дадим шанс и Дэвису», — приводит слова Макаду официальный сайт команды.

Таким образом, Илай Мэннинг сядет на скамейку запасных после 210 выходов подряд в играх регулярного сезона в основном составе. Это второй после Бретта Фарва (297) показатель в истории НФЛ.

«Джайентс» (2-9) уже потеряли шансы на выход в плей-офф, и их решение опробовать запасных разыгрывающих в оставшихся играх напомнило Илаю Мэннингу почётную отставку.

«Тренер Макаду сказал мне, что собирается дать шанс Джино и Дэвису, и что я могу продолжить быть стартовым. Я думаю, что если ты собираешься задействовать других парней, то дай им играть. Выходить со старта только для того, чтобы продлить какую-то серию и знать, что я не закончу игру, и не буду иметь возможности выиграть матч, не имеет для меня значения. Как и всегда, я буду готов играть, когда это будет необходимо, и я помогу Джино и Дэвису, чтобы они сыграли так хорошо, насколько могут», — сказал Мэннинг.

Вопрос состоит в том, сыграл ли Илай Мэннинг свой заключительный снэп за команду, которую привёл к двум победам в Супербоуле. Но учитывая возможные изменения в тренерском штабе, в руководстве и администрации, ответить на этот вопрос будет невозможно до межсезонья.

Макаду, во всяком случае, сказал, что «это не завершение этапа Мэннинга в «Джайентс», и что он будет поддерживать Джино Смита в воскресенье.

Тем временем, для Смита это будет первый старт с седьмой недели сезона 2016 года, когда он ещё выступал за «Джетс». Также разумным ходом выглядит решение дать игровое время Дэвису Уэббу и оценить его способности.

«Это никакая не декларация, мы ничего не заявляем, кроме того, что мы идём 2-9 и должны сделать то, что лучше всего для клуба и организации. Это значит, что мы должны оценить каждую позицию. Сегодня утром я сказал Илаю, что большего на позиции франчайз-квотербека за все эти годы мы не могли просить. Никто не знает, что готовит нам будущее, но, мы думаем,ч то сегодняшнее решение – лучшее для франчайза», — заявил генменеджер Big Blue Джерри Риз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle