Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Джайентс»: «Нет гарантий, что Макаду сохранит свой пост»

Решение руководства усадить Илая Мэннинга на скамейку запасных открыло ящик Пандоры.

Владелец «Джайентс» Джон Мара также не остался в стороне от начавшейся дискуссии. Он, в частности, сказал, что команду затронут изменения, и намекнул, что главный тренер Бен Макаду может не доработать до конца сезона.

В среду, отвечая на вопрос репортёров, сохранит ли Макаду свой пост на заключительный отрезок сезона, Мара сказал, что «в жизни не бывает гарантий». И добавил, что «конечно, в межсезонье будут проведены изменения».

Отвечая на вопрос о работе в этом сезоне, Мара ответил, что никто не выполнил свою работу как следует.

«Мы идём 2-9. 2-9, понятно? Никто из нас не был хорош», — сказал он.

Джон Мара сделал все эти заявления спустя день после решения тренеров команды посадить Илая Мэннинга на скамейку запасных и сыграть с Джино Смитом в матче против «Окленда». Макаду сказал, что это «чувствительное» решение было принято, чтобы выяснить «что является лучшим для развития организации».

Мара пролил больше света на природу появления этого решения, сказав, что он говорил «неделю или две назад» с Джерри Ризом и предложил дать игровое время Джино Смиту и Дэвису Уэббу. Идея и состояла в том, чтобы позволить Мэннингу, который в среду уже тренировался со спарринг-командой, выходить со старта, а потом дать возможность «поработать и другим парням».

«Утром во вторник Джерри позвонил мне и сказал, что Илай сообщил Бену, что если во второй половине вы собираетесь выпускать Джино, то лучше и начните с ним. Ваш вариант нечестен по отношению ко мне и по отношению к Джино. Илай также хотел, чтобы мы выпустили соответствующее заявление по этому поводу. Это то, что мы и сделали», — приводит слова Мары журналист NJ.com Джеймс Кратч.

«Я не хотел, чтобы всё так получилось. Но я понимаю его чувства и уважаю его решение. Он не хочет, чтобы на его этап была брошена тень, и не хочет играть ради каких-то статистических серий», — добавил Мара.

По словам владельца команды, ему было непросто узнать, что Илай Мэннинг принял решение близко к сердцу и добавил, что в среду утром у него состоялся очень эмоциональный разговор с квотербеком, во время которого он сказал, что не хотел бы видеть, что Илай «уходит в таком состоянии».

«Ясно, что он не доволен решением, но он понимает его. Он – особенный игрок и особенный человек. Тяжело видеть его расстроенным, это непростое зрелище», — добавил Джон Мара.

Хотя Мара и сказал, что ещё никто не должен садиться и писать некролог по Илаю Мэннингу, но всё же дал понять, что игроки «Джайентс» хотят знать, какое решение будет принято о позиции квотербека и чего им ожидать от межсезонья.

«Я не знаю, даст ли нам игра другого квотербека всю необходимую информацию, но это лучше, чем ничего. У нас будет высокий драфт-пик, и, наверняка, мы сможем выбрать квотербека», -заключил Джон Мара.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle