Мобильное приложение Betera

НСАА

Названы финалисты в гонке за звание лучшего защитника студенческого футбола

Определились пять игроков, которые будут претендовать на Трофей Нагурски в конце сезона.

В прошедшую среду были названы пятеро финалистов в борьбе за Трофей имени Бронко Нагурски, ежегодно вручаемый лучшему игроку защиты в студенческом футболе. Ими стали ди-бэк «Алабамы» Минка Фитцпатрик, лайнбекер «Джорджии» Рокуан Смит, дифенсив-тэкл «Хьюстона» Эд Оливер, лайнбекер «Айовы» Джоси Джуэлл и дифенсив-энд  «Северной Каролины Стэйт» Брэдли Чабб.

Немного о финалистах. Фитцпатрик – универсальный игрок и лидер защиты «Алабамы». Он с равным успехом выступает на позициях корнера, сейфти и лайнбекера, в текущем сезоне на его счету 44 захвата. Смит – безусловно лучший в рядах «Джорджии», он уже сделал 82 тэкла за сезон. На счету Оливера, всего лишь второгодки, 10 тэклов с потерей ярдов. Джуэлл совершил 104 захвата, и по этому показателю он – четвертый во всем колледж-футболе. У Чабба – 23 захвата с потерей ярдов, включая 10 сэков.

Имя обладателя награды станет известно 4 декабря, оно будет объявлено во время торжественного банкета в Шарлотт. Трофей Нагурски вручается с 1993 года, его обладателями в свое время становились Люк Кикли, Эндамукон Су, Элвис Думервил, Террелл Сагз и другие заметные на уровне НФЛ персоны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle