Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кейс Кинам: «Не надо чинить то, что не сломано»

Квотербек «Миннесоты» своей игрой с «ЛА Рэмс» подтвердил, что не заслуживает уступить место в стартовом составе Тедди Бриджуотеру.

После победы над «ЛА Рэмс» главный тренер «Миннесоты» Майк Зиммер признал очевидное, сказав, что сейчас будет «сложно скинуть» квотербека Кейса Кинама из стартового состава. И не важно, кто сидит на скамейке запасных.

Победная серия Кинама позволяет «Миннесоте» оставаться в лидерах гонки за плей-офф в Национальной конференции. Его устраивает текущий план тренерского штаба.

«Не надо чинить то, что не сломано. Давайте продолжать делать то, что получается. Все решения за тренером Зиммером. Я здесь для того, чтобы играть. Что бы он ни решил, я за. Я хочу быть лучшим игроком в нашей команде», – высказался Кинам.

С этим трудно поспорить. В качестве стартового игрока он одержал 6 побед при 2 поражениях плюс победа над «Чикаго» после выхода на замену травмированному Брэдфорду. И хотя выбранный в первом раунде драфта Тедди Бриджуотер восстановился от травмы и может быть дублером, нет смысла производить замену.

В игре против «Рэмс», которая для него должна была быть особенной, поскольку именно в составе этой команды он провел прошлый год и уступил место в стартовом составе Джареду Гоффу, он сыграл спокойно и надежно.

Несмотря на то, что его результативная игра против «Вашингтона» была омрачена парой перехватов в концовке встречи, с «Рэмс» подобного не произошло.

«Одна из первых вещей, которые сказал тренер Зиммер на этой неделе: не выходить за привычные рамки», – сказал Кинам.

За исключением импровизированной дальней передачи на Адама Тилена в начале игры, Кинам играл с умом, и система работала как часы. При этом в нем остаются черты стрелка, что позволяет смотреть игры с интересом.

«Я обдумываю много вещей в данный момент. Но удача сейчас на его стороне», – сказал Зиммер.

Место в стартовом составе зарезервировано за Кинамом, пока он продолжает выступать на таком уровне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle