Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кайл Шенахен: «Хойер должен играть лучше»

Главный тренер «Сан-Франциско» разочарован игрой своего стартового квотербека.

Квотербек «Сан-Франциско» Брайан Хойер неважно сыграл против «Аризоны», но Кайл Шенахен не спешит доверять управление нападением распасовщику-новичку.

В разговоре с журналистами Шенахен подчеркнул, что место Хойера в стартовом составе пока не находится под угрозой и тренер «Сан-Франциско» пока не спешит обращаться к кандидатуре Си Джея Битарда.

«Я смотрю запись каждой игры и у меня в голове постоянно мелькает мысль, что мы потерпели четыре поражения с начала сезона и вообще команда находится не в лучшем положении. Тем не менее, нам нельзя терять ясный взгляд на вещи», — рассказал Шенахен. «Да, мы имеем результат 0-4, но ведь мы проиграли три игры с суммарной разницей в восемь очков. Если бы парочка эпизодов сложились в нашу сторону, то мы могли бы иметь на руках три победы. Не стоит сваливать всю вину на какой-то один отдельный элемент в игре команды. Проигрывает всегда команда. Я всегда напоминаю себе, что нельзя делать одного игрока козлом отпущения».

Тем не менее, Шенахен утверждает, что он ожидает от Хойера более качественной игры в грядущих играх.

«Ему необходимо играть лучше. Нам нужно сделать так, чтобы все вокруг него также играли лучше», — продолжил Шенахен. «Все же если у тебя есть время на принятие решения и есть открытые игроки в поле, то будь добр, доставь мяч к ним в руки. В последнем матче у Брайана были с этим проблемы, но я знаю, что он способен на большее. Он и сам это знает. С другой стороны, в нескольких моментах от отдавал точную передачу, но принимающие не были к ней готовы.

В матче против «Кардиналс» Хойер реализовал 29 из 49 пасов на 234 ярда и бросил один перехват. В этом матче на нём сделали три сэка. В поражении «Рэмс» на третьей неделе Хойер набрал 332 ярда и попал под сэка четыре раза. Вряд ли тренерский штаб «Сан-Франциско» сможет получить от Битарда более результативную игру.

«Я не думаю, что сейчас подходящее время для экспериментов. Вариант со сменой квотербека я даже не рассматривал» — подытожил Шенахен.

Следующий матч может стать для «Найнерс» определяющим — им предстоит игра против «Колтс». У Хойера есть на руках все карты, чтобы снять все разговоры о своих неудачах. Посмотрим, как он ими воспользуется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle