Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Хьюстон» обменял Дуэйна Брауна в «Сиэтл»

«Сихокс» настолько нуждаются в укреплении линии нападения, что готовы расстаться со стартовым корнербеком и правом выбора во втором и пятом раундах драфта.

Дуэйн Браун едет в команду, которая больше всех нуждается в его услугах на протяжении всего сезона.

Тэкл-ветеран переходит в «Сиэтл» в обмен на корнербека Джереми Лейна, право выбора во втором раунде драфта 2019 года и право выбора в пятом раунде 2018 года.

После потери Джорджа Фанта из-за травмы крестообразных связок колена «Сиэтл» с грехом пополам пережил первую половину сезона, не слишком опираясь на выносную игру. Увидев Брауна собственными глазами в игре, «Сихокс» осознали, что сделку нужно проводить прямо сейчас и быть готовыми пожертвовать частью собственного будущего.

Браун вернулся к тренировкам на прошлой неделе после длительной забастовки. Теперь ему предстоит в ускоренном режиме учить плейбук новой команды.

«Он альфа-самец. Он лидер. Он повидал немало битв в НФЛ. Многие из наших парней знают, кто он такой», – прокомментировал переход генменеджер «Сиэтла» Джон Шнайдер.

Браун провел в «Хьюстоне» всю карьеру после того, как на драфте 2008 года был выбран в первом раунде. За 10 лет он отыграл в 133 матчах и должен стать значительным усилением по сравнению с Рисом Одиамбо.

Лейн де-факто являлся стартовым правым корнером «Сиэтла», но учитывая, как себя показывает новичок Шакил Гриффин, в его присутствии в команде нет необходимости. Выбранный под 90-м общим номером на драфте-2017 Гриффин провел на поле вдвое больше снэпов (369-130), чем Лейн.

Если «Поморникам» удастся набирать на выносе хотя бы по 75 ярдов за игру (Уилсон не в счет), то ход уже можно будет считать оправданным. В воскресенье бегущие «Сиэтла» за 17 выносных попыток суммарно набрали три ярда. Рассел Уилсон за 10 попыток бега набрал 30 ярдов.

Материал по теме: «Сиэтл» подписал однолетний контракт с Дуайтом Фрини

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle