НФЛ

Тренер бегущих «Нью-Орлеана»: «Вопрос времени, когда Питерсон получит свой шанс»

Четверть регулярного сезона позади, и использование возможностей Адриана Питерсона тренерами команды вызывает некоторое недоумение.

Опытный раннинбек «Сэйнтс» участвовал только в 42 снэпах нападения, и статистически это на один снэп меньше, чем кикер команды Уил Лац. Получается, что один самых великих раннинбеков всех времён не может провести на поле больше времени, чем какой-то кикер!

За эти 42 снэпа Питерсон дотронулся до мяча 29 раз. За 27 попыток выноса он заработал 81 ярд, что составляет 3 ярда за попытку. Марк Ингрэм провёл на поле 132 снэпа, Элвин Камара- 108.

Даже в победной игре в Лондоне, когда ожидалось, что Питерсон может принять более активное участие в этой победе, он всего лишь участвовал в шести снэпах, в которых набрал четыре ярда.

Несмотря на то, что звёздный футболист пылится на скамейке запасных, тренер раннинбеков «Сэйнтс» Джоэль Томас сказал изданию The New Orleans Times-Picayune, что у 32-летнего ветерана будет шанс проявить себя.

«Это просто вопрос времени. Я чувствую, что это некая стена, которая будет сломана», — заявил он.

«Просто необходимо продолжать биться, сражаться, продолжать идти своим путём, и, в конце концов, усилия принесут положительный результат», — продолжил он.

На самом деле, со здоровым Марком Ингрэмом Питерсону очень трудно будет найти своё место в нападении «Сэйнтс». Нападение Дрю Бриза функционирует намного лучше, когда знаменитый All Day проводит время на бровке. Отсутствие у него навыка ловить мячи препятствует игре нападения. В то же время, например, Элвин Камара был одной из важных целей для Бриза в воскресной победе над «Майами», когда он поймал 10 пасов на 71 ярд и тачдаун.

«Внезапно Камара раз за разом оказывается открытым. Мы переключаемся и ведём игру через него. Он проходит на первые дауны, ловит мячи, всё такое… И, к сожалению, когда в последней игре Питеросн выходил на поле, мы попадали в ситуацию «three-and-out», — добавляет Томас.

В то время как участие Питерсона в игре нападения «Нью-Орлеана» вызывает тревогу футбольной общественности, правомерно задаться вопросом: «Сколько времени он будет молчать и дальше, если положение не изменится?».

«Он ведёт себя как профессионал. Открутите время назад, посмотрите на его игру в высшей школе, в колледже, в профессионалах… Когда в последний раз он играл роль второй скрипки? Он работает изо всех сил, он выкладывается на тренировках, задаёт вопросы на занятиях. когда его исправляют, он принимает это, я испытываю к нему большое человеческое уважение. Неважно, кем он в прошлом, главное – что он делает здесь», — подытожил тренер раннинбеков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle