Мобильное приложение Betera

НФЛ

Престон Браун: «При Макдермотте защита «Биллс» играет проще, чем при Райане»

По мнению лайнбекера «Баффало», простота — залог успеха.

Buffalo Bills middle linebacker Preston Brown (52) to a win over the Atlanta Falcons during the second half of an NFL football game, Sunday, Oct. 1, 2017, in Atlanta. The Buffalo Bills won 23-17. (AP Photo/John Bazemore)

Спустя четыре недели после начала регулярного сезона защита Шона Макдермотта уже заслуживает похвалы в свой адрес, поскольку именно за счёт обороны «Биллс» на данный момент занимают первое мест на Востоке АФК.

Зачастую после смены тренерского состава в клубе с приходом новых специалистов поначалу страдает и уровень игры в защите/нападении. Как-никак, игрокам нужно привыкнуть к новым требованиям и схемам.

К требованиям Шона Макдермотта игроки «Баффало», похоже, привыкли в рекордно короткие сроки.

По итогам четырех недель «Биллс» занимают первое место в лиге по пропущенным очкам (13,5 очков за матч), четвертое место по спровоцированным потерям, пятое — по допущенным ярдам за розыгрыш (4,7) и восьмое по пропущенным ярдам за игру (306,0).

Для сравнения, по итогам прошлого сезона «Биллс» стали 16-ми по пропущенным очкам (23,6), 19-ми — по пропущенным ярдам (357,0) и 29-ми по пропущенным ярдам выносом за игру (133,1).

Лайнбекер «Биллс» Престон Браун утверждает, что залог подобного прогресса — в простоте.

«Не хочу детально сравнивать с прошлогодней защитой, но могу сказать, что в этом году мы обороняемся гораздо проще», — рассказал Браун. «Вы же и сами все видите. Ребята играют и получают от игры удовольствие. Мы перешли на схему 4-3, которую мы использовали в мой первый год в лиге. Парни играют от души. Просто стараются действовать как можно быстрее и все».

Комментарий Брауна очень контрастирует с прошлогодними заявлениями Марселла Дареуса по поводу излишней сложности защиты Рекса Райана. Защита, которую сейчас выстраивает Макдермотт больше напоминает мощную оборону, которую в 2014 выстроил Джим Шварц, нежели ту, которую выстраивал Рекс Райан.

Защита при Макдермотте играет раскованно быстро и агрессивно. И если они продолжат играть в том же духе, то им будет по силам прервать самую долгую серию сезонов в лиге без плей-офф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle