Мобильное приложение Betera

НФЛ

Даг Педерсон: «Венц напоминает мне Бретта Фарва»

Главный тренер «Филадельфии» сравнил своего перспективного квотербека с легендой НФЛ.

Фото: Geoff Burke-USA TODAY Sports

Карсон Венц в нынешнем сезоне дорос до статуса звездного квотербека. В последней игре с «Редскинс», закончившейся победой «Иглс» со счетом 34-24, Венц бросил 4 тачдаун-паса и показал восхитительную маневренность в уходе от захватов.

«Я вижу в нем что-то от Бретта Фарва, честно! У него тот же склад ума, та же агрессивность, которые были у Бретта. Это именно те черты, которые я вижу в Венце. Эта агрессивность, эта способность бросать мяч через все поле. И послушайте, я люблю квотербеков, которые хотят использовать каждый шанс, рассчитывать риски на поле. Фарв был именно таким и многое от него я вижу в Венце», — высказал свое мнение тренер «Иглс» Даг Педерсон.

Педерсон знает, о чем он говорит, он играл под предводительством Фарва в «Грин-Бэй» с 1995-го по 1998-й. Сравнение подходит Венцу, ведь у него есть способность к умопомрачительным розыгрышам, когда кажется, что уже все потеряно.

«Одна вещь, которой обладал Фарв в совершенстве и мы видим это же в Венце – это оценивать игру вокруг себя. И он понимает, что он не единственный, кто делает розыгрыш. Вокруг него куча парней и именно им он должен помочь сделать розыгрыш победным. И если он не изменит себе и будет работать в том же духе, у него есть все шансы отыграть отличный сезон. Вы видите одинаковые качества в Фарве и Венце – жесткость, хорошие и точные броски, читающие поле глаза и прибавьте сюда отличные ноги. И вероятно, одно из главных отличий между ними это то, что Бретт был известен как «стрелок» с сильной рукой, которой он мог закинуть мяч куда угодно. Карсон более расчетливый, но все же так же точен в своих пасах», — добавил Педерсон.

В сезоне, когда стартовые квотербеки и звездные игроки покидают поле травмированными, Венц является яркой звездой и надеждой лиги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle