Мобильное приложение Betera

НФЛ

О Джей Симпсон вышел на свободу

Прославленный футболист провёл девять лет в тюрьме штата Невада.

Бывший раннинбек «Баффало» и «Фотинайнерс», отыгравший в НФЛ одиннадцать сезонов, вышел на свободу после девяти лет заключения из тридцати трёх, к которым он был приговорён за вооружённое ограбление в гостиничном номере в Лас-Вегасе. При этом ему удалось избежать тюрьмы по обвинению в убийстве бывшей жены и её друга. В 1995 году, на «суде века» в Лос-Анджелесе он был оправдан.

Симпсон был освобождён из тюрьмы города Лавлок, что в северной Неваде, в 0.08 минут первого октября. Об этом сообщила представитель управления тюрем штата Брук Кист. Она также добавила, что не знает, кто встретил Симпсона за воротами тюрьмы и куда он направился в первые часы после освобождения. Кист лишь сказала, что он подписал все необходимые документы и был отпущен. Решение выпустить Симпсона посреди ночи, было продиктовано желанием властей избежать ажиотажа со стороны СМИ и возможных ненужных инцидентов.

«Мы должны были сделать так во избежание возможных инцидентов и принимая во внимание проблемы общественной безопасности и спокойствия», — сказала Кист по телефону.

Том Скотто, близкий друг Симпсона, проживающий во Флориде, прислал текстовое сообщение, в котором подтвердил, что это он встретил футболиста после освобождения. Скотто не ответил на вопросы о том, были ли вместе с ним сестра Симпсона Ширли Бейкер, проживающая в Сакраменто, или его дочь Арнелла Симпсон, что живёт во Фресно, Калифорния.

Все трое в июле посетили тюрьму, где О Джей Симпсон отбывал 33-летний срок, в июле, когда комиссией по условно-досрочному освобождению было принято решение сократить срок заключения.

Ранее бывший футболист говорил, что после выхода на свободу хотел бы вернуться во Флориду, где жил до вооружённого инцидента в гостиничном номере, когда он напал на двух коллекционеров спортивных трофеев. Но в то же время тюремные власти Флориды заявляют, что соответствующие документы не были поданы, а генеральный прокурор штата заявила, что не хочет, чтобы Симпсон проживал во Флориде.

«Его комфортное проживание во Флориде не должно быть выбором. Наш штат не должен стать загородным клубом для этого осуждённого преступника», — сказала Пэм Бонди.

О Джей Симпсон, которому уже исполнилось 70 лет, вышел на свободу после июльских слушаний, на которых было принято решение о его условно-досрочном освобождении. В отличие от прошлого раза, 22 года назад, сейчас после выхода из тюрьмы он столкнётся с ограничениями свободы. На протяжении пяти лет за ним будет вестись наблюдение, и при этом он вряд ли избежит внимания общества. Но если ранее он был харизматичной звездой футбола, героем, кинозвездой и телеведущим, то сейчас превратился в возможного убийцу и человека, которого осудили за вооружённый грабёж.

Членам комиссии по условно-досрочному освобождению бывший национальный герой Америки заявил, что участие в вооружённом грабеже было ошибкой, которую он никогда не повторит. К тому же его заявление о том, что до осуждения в 2008 году он провёл «бесконфликтную жизнь», возмутило многих людей, которые считают, что Симпсону просто сошло с рук убийство его бывшей жены Николь Браун и её друга Рональда Голдмана в 1994 году в Лос-Анджелесе.

Заседание комиссии по условно-досрочному освобождению транслировали в прямом эфире крупные радиостанции страны.

Он также вынужден будет обзавестись айфоном и ознакомиться с технологией, которая находилась в зародышевом состоянии в 2008 году, когда он попал в тюрьму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle