Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джо Томас: «Не стоит сливать сезон ради квотербека»

Ветеран НФЛ считает, что достоинство выше выгоды, которая к тому же приходит не всегда.

Воскресную игру между «Джетс» и «Браунс» многие рассматривали как встречу двух главных претендентов на первый драфт-пик в следующем году. И эту встречу ещё до её начала прозвали The Toilet Bowl последнего пяти лет. И даже то, что баланс побед и поражений «Джетс» был равен 50 процентам, не отменяло соответствующего отношения к этому матчу.

Вполне вероятно, что руководство обоих клубов рассматривает этот сезон как нечто вроде пропащего дела, поскольку уже сейчас понятно, что вряд ли кто-то из них двоих выйдет в плей-офф и будет даже близко к этому. Поэтому лучшее, что остаётся «Джетс» и «Браунс», это – следующий драфт, на котором они смогут выбрать лучшего квотербека (или игрока другой позиции).

Однако, Джо Томас не считает, что перспектива первого драфт-пика – наилучшая идея для его команды.

«Для СМИ, для поклонников – это такое развлечение постоянно обсуждать эту тему. И поклонники всегда отвлекаются, устремив взгляд в будущее, если думают, что настоящее недостаточно радужно», — сказал игрок «Кливленда».

«Но каждый год игрок, на которого вы нацелились, в конечном итоге понижается в рейтинге и не становится первым выбором или таким, как вы ожидали», — добавил он.

Взять хотя бы время, что сам Томас находится в команде. За это время «Браунс» выбирали в первой десятке пять раз. Да, в эти пять выборов команда взяла корнербека Джо Хейдена (7) в 2010 году и Майлса Гаррета (1) в 2017, но также она выбрала Трента Ричардсона (3) в 2012 году, Баркевиуса Минго (6) в 2013 и Джастина Гилберта (8) в 2014. Двое из этих парней уже не находятся в НФЛ, а Минго сменил уже три команды.

Да и что касается выбора квотербеков в первой десятке, то на каждого Мэтта Райана или Мэттью Стаффорда есть свои Блэйн Гэбберт и Джейк Локер. Томас очень хорошо знаком с этими историями.

«Если вы посмотрите с точки зрения истории на топ-10 квотербеков на драфте, то поймёте, что первый драфт-пик не даёт вам никаких гарантий. Или выбор в первой пятерке совсем не означает, что вы найдёте франчайз-квотербека на долгие годы. Поэтому я не уверен, что из-за возможности выбрать квотербека высоко на драфте стоит проигрывать», — сказал ветеран НФЛ.

Остерегайтесь, лузеры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle