Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Фотинайнерс» отчислили Наварро Боумена

Легендарный лайнбекер покинул расположение «Сан-Франциско».

По словам генерального менеджера клуба Джона Линча, об отчислении попросил сам игрок.

«Мы крайне благодарны за то, что Наварро отдал все этой команде в последние восемь лет. За это время он был ключевым элементом одной из лучших команд лиги, а его любовь к игре быстро позволила ему заполучить расположение болельщиков. В четверг вечером мы с Кайлом (Шенахеном, главным тренером команды – Прим.ред.) встретились с Наварро, и в результате диалога пришли к тому, что разойтись сейчас будет лучшим вариантом для обеих сторон. Несмотря на уход Наварро, он всегда будет считаться одним из лучших игроков, когда-либо надевавших клубные цвета. Желаем ему и его семье всяческих успехов», — сказал Линч.

Боумен был выбран в третьем раунде драфта-2010. В «Сан-Франциско» он запомнился благодаря множеству ярких розыгрышей – от последнего тачдауна в истории стадиона «Кендлстик» до матчей, где ему удавалось сделать двузначное количество захватов.

Даже пропустив весь сезон-2014 из-за травмы колена, Боумен сделал в общей сложности 808 тэклов, 12.5 сэка, четыре перехвата, семь раз спровоцировал фамбл, пять раз его подобрал, а также сбил 28 пасов. Он четыре раза был выбран в первую команду All-Pro.

В сезоне-2016 Наварро провел лишь четыре матча, после чего был отправлен в резерв для травмированных. Со временем «Фотинайнерс» предоставляли игроку все меньше снэпов, сделав ставку на молодежь.

По данным инсайдера NFL Network Иэна Рапопорота, агент футболиста Дрю Розенхаус отправил письма 31 команде НФЛ с вариантом рассмотреть обмен. В итоге, это ни во что конкретное не материализовалось, и «Сан-Франциско» пришлось отчислить Наварро.

Возврат игрока вряд ли кого-то смущает, в отличие от истории травм. К тому же, в этом сезоне лайнбекер хоть и был по-прежнему хорош против выноса, испытывал определенные проблемы с защитой против паса.

Читайте также: Квон Уильямс продлил контракт с «Сан-Франциско» на три года

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle