Игрок нападения

Имя: Джош Маккаун
Позиция: квотербек
Возраст: 38
Карьера в НФЛ: 16 год
Драфт: 81 общий номер (2002)
Колледж: «Сэм Хьюстон Стэйт»
Команда: «Нью-Йорк Джетс»

«Это был один из тех бросков, во время выполнения которого я пытался остановиться, потому что увидел Бобби Маккейна. Поэтому я не вложился как следует в этот пас», — сказал Джош Маккаун после матча. Идеальный день квотербека, превратившийся в дурной сон.

Разговор с журналистами стал для него мучением. «Даже думать не хочу об этом. У меня это вызывает тошноту, парень. Такие вещи просто не могут произойти», — сказал он.

Он был так хорош, так хорош. Он бросил три тачдауна по воздуху и ещё один занес на ногах. А затем произошло… вот это.

За 37 секунд до конца матча при счёте 28-28 Маккаун попытался бросить пас Джермейну Кирсу у левой бровки, но тот не был открыт. Корнербек «Майами» Бобби Маккейн контролировал маршрут ресивера, однако квотербек «Джетс» всё равно решил бросить… И вместо того, чтобы бросить как можно сильнее и дальше, он бросил слабо и по дуге, и мяч стал лёгкой добычей защитника «Долфинс», которые завершили игру победным филд-голом Коди Парки с 39 ярдов. Худший пас Маккауна в сезоне, брошенный в самое неподходящее время.

«Джетс» проиграли вторую игру подряд, ведя по ходу матча с весомым отрывом.

Лучше всех произошедшее описал журналист Дэн Ханзус:

«Сегодняшнее выступление Джоша Маккауна вкратце отвечает на вопрос, почему он играет в этой лиге уже пятнадцать лет… и почему сегодня он находится в своей восьмой по счёту команде».

Игрок защиты

Имя: Эдди Джексон
Позиция: сейфти
Возраст: 23
Карьера в НФЛ: первый сезон
Драфт: 112 общий номер (2017)
Колледж: «Алабама»
Команда: «Чикаго Беарс»

Травмы – это ужасно. Тёмная сторона футбола. Никто, никогда и нигде не хочет видеть травмированных игроков. Сейфти «Чикаго» Эдди Джексон получил тяжёлую травму ноги во время матча против «Техас A&M» в свой заключительный год игры за «Алабаму». Сломал ногу.

Парень, за которым в чемпионском сезоне-2015 закрепилась репутация одного из лучших возвращающих студенческого футбола, не мог принять даже частичного участия в съезде скаутов НФЛ. Его самооценка неуклонно снижалась, его имя постепенно исчезло с полос газет и перестало быть предметом обсуждения накануне драфта.

«Это было то, ради чего я тяжело и долго работал. Я чувствовал себя так, будто у меня что-то отняли. Когда я был травмирован, все забыли обо мне», — сказал Эдди.

И вот в первой половине игры против «Каролины» он сам восстановил справедливость, начертав своё имя на скрижалях истории НФЛ.

Он стал первым игроком в истории лиги, который занёс два защитных тачдауна в одной игре, пробежав в обоих случаях более 75 ярдов. Он также стал первым игроком НФЛ с 2007 года, которому удалось вернуть в тачдаун фамбл и перехват. Последним таким игроком был Антонио Кромарти из «Чарджерс».

Катастрофа недели

Имя: Дешон Кайзер
Позиция: квотербек
Возраст: 21
Карьера в НФЛ: новичок
Драфт: 52 общий номер (2017)
Колледж: «Нотр Дам»
Команда: «Кливленд Браунс»

Новичок «Кливленда» закончил безобразную игру против «Теннесси» с 12 точными пасами из 20-ти, набрав 114 ярдов, дважды попав под сэк, бросив два перехвата и ни одного тачдауна. Во второй раз за три недели он был усажен на скамейку запасных. Теперь его заменил Коди Кесслер.

После поражения от «Тайтенс» главный тренер команды Хью Джексон узнал, что его новичок-квотербек накануне игры пробыл в баре до часу ночи. Сам Кайзер был решителен и смел, на вопрос журналиста Cleveland’s 92.3 The Fan ответил, что обсуждать свою личную жизнь не собирается.

«Я ничего не сделал. На следующий день я прибыл вовремя в расположение команды и готовился к игре вместе со всеми. Повторяю, тут я не должен говорить о своей личной жизни», — сказал он.

Ну да, камеры не зафиксировали в его руках каких-либо крепких напитков и это происшествие можно рассматривать как небольшую шалость, но красные флаги, что реют на башнях, не дают нам забыть другого парня, что оставил после себя только руины и разочарования. Зовут его Джонни Мэнзел.

Всё течёт, ничего не меняется. «Кливленд», не болей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.