Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Томлин: «Мы не будем обменивать Мартевиса Брайанта»

«Питтсбург Стилерс» продолжают воспитательную работу со своим «трудным» принимающим.

В интервью ESPN принимающий рассказал, что хотел бы уехать из «Питтсбурга», если его продолжат мариновать на скамейке.

Однако тренер Майк Томлин подтвердил, что команда не планирует обменивать Брайанта.

«С того момента, как мы его взяли на драфте, мы многое вложили в Мартевиса. Он не доступен для обмена. Мы слишком много на него потратили сил и времени», — сказал Томлин.

Брайант был разочарован отсутствием игровой практики с момента своего возвращения после дисквалификации, которую он отбывал весь прошлый год. В этом сезоне 25-летний принимающий поймал 18 пасов на 234 ярда при 36 пасах в свой адрес. За последние две недели его игровое время сокращалось. Брайант отыграл всего 34 снэпа в выигранной в воскресенье игре и в общей сложности поймал три паса на 30 ярдов за шестую и седьмую недели.

Отсутствие игрового времени побудило Брайанта развернуть войну в социальных сетях против принимающего-новичка Джуджу Смит-Шустера (он опубликовал обидный пост, который потом удалил) и запросить обмен, если его игровое время не увеличится.

Томлин сказал, что поговорит с принимающим о его сообщениях в социальных сетях. На командных собраниях в понедельник Брайант отсутствовал.

«Мы прошли большой путь. Очевидно, что наше с ним совместное путешествие еще не окончено и нам еще через многое предстоит с ним пройти. Я разговаривал с ним о вещах, не имеющих отношения к футболу. Но он сделал многое пока был в нашей команде в плане улучшения не только в качестве игрока, но и в человеческом плане. У нас пока есть куда расти. Он был вне игры из-за своих проступков, из-за того, как он вел себя в социальных сетях», — сказал Томлин.

Квотербек Бен Ротлисбергер во время одного из радиошоу предложил Брайанту обратиться к нему и поговорить с ним, вместо того, чтобы выплескивать свое разочарование вовне.

«Пойди и поговори со своим квотербеком. Такой вот мой совет. Я не хочу особо распространяться по поводу нашей беседы и не буду. Вчера мы очень долго с ним переписывались смс-ками. Он рассказывал мне о своих разочарованиях и о всяком таком, и я сказал ему, чтобы он разговаривал с тренерами или что-то в этом роде, но единственное, чего он не сделал, так это не пришел и не поговорил со мной. Чем я могу помочь? Например, придумать какой-нибудь способ, план игры. Я как квотербек могу поговорить с тобой и помочь тебе и, может быть, поговорить с тобой по поводу того, что тебя гложет. Что бы это ни было, давай разбираться вместе. Потому что он действительно хороший парень. Я знаю, что это безумно звучит и вы, парни, можете закатывать глаза, но это так и есть. Он хороший товарищ по команде. Мы просто должны поговорить с ним и во всем разобраться», — сказал Ротлисбергер.

Так как Брайант зарабатывает $615 тыс. в этом году и будет зарабатывать $705 тыс. в следующем, то «Стилерс» не спешат избавиться от талантливого игрока, прокладывая дорогу в плей-офф. Брайант сказал журналистке ESPN, что если его не обменяют, то он отработает свой контракт в «Питтсбурге» без каких-либо планов переподписать контракт. Однако, у «Стилерс» и принимающего есть больше года, чтобы все друг с другом решить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle