Мобильное приложение Betera

Мир

«Валькирии» примут участие в турнире «Суперчетверка»

Петербургская команда в апреле отправится в Хельсинки на представительный турнир.

Димонс ВалькирииЧемпионат Финляндии. «Димонс» — «Валькирии». Эпизод матча. Фото: Леонид Анциферов / First & Goal

Коммерческий турнир «Super 4» состоится в столице Финляндии в последние выходные апреля 2018 года. Участие в нем, помимо хозяев поля «Рустерс», примут финалисты чемпионата Швеции «Арланда Джетс», бессменные чемпионы Англии «Бирмингем Лайонс» и лучшая команда России «Валькирии».

Соревнования пройдут по круговой системе (матчи по две четверти), после чего будут сыграны полноценные матчи – полуфиналы и финал. Организаторы обещают качественную видеотрансляцию турнира на протяжении двух дней.

Илья Кравцов, главный тренер «Валькирий»:

— Идея создания такого турнира появилась у нас с Ярмо Лахти (президентом «Рустерс»), когда мы осознали, что официальные континентальные турниры для клубов типа Лиги чемпионов (даже если забыть о текущих проблемах в ИФАФ) не являются перспективным путём развития нашего спорта на международном уровне. Во-первых, чемпионы разных стран могут играть на очень и очень разном уровне по качеству; во-вторых, заставляя команды путешествовать друг к другу через весь континент, мы лишаем их возможности привозить оптимальный состав и играть свою игру. Поэтому было решено попробовать сделать именно частный турнир только по приглашениям для лучших команд Европы – но лучших не по каким-то регалиям или официальному статусу, а лучших по уровню игры, который они смогут привезти и показать в конкретное время в конкретном месте. Так и определился список этой «Суперчетвёрки», к которой отнеслись и «Валькирии». Уверен, что сыграть с такими классными командами будет отличным опытом для нас, который позволит сделать ещё один большой шаг в своём развитии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle