Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тони Данжи: «Не понимаю, почему Трубиски не играет»

Прославленный тренер считает, что выбранных высоко на драфте квотербеков надо сразу же бросать в бой.

Фото: Jonathan Daniel/Getty Images

Тони Данжи, причисленный в качестве тренера к Залу славы НФЛ, не может понять, почему специалист из «Чикаго» Джон Фокс ставит в стартовый состав команды Майка Гленнона, а не Митчелла Трубиски.

Данжи отметил, что он все лето внимательно следил за Трубиски и считает, что тот готов играть.

«Учитывая то, что я видел в тренировочном лагере и предсезонных играх, я не могу понять, почему Трубиски сейчас не играет», – сказал Данжи.

По его мнению, если вы клуб-аутсайдер, который поднялся за разыгрывающим на драфте, то вы обязаны посмотреть, на что способен этот игрок.

«В прошлом сезоне вы выиграли три матча. Вы пожертвовали своим будущим ради того, чтобы взять этого парня. Выпустите его и дайте ему набить свои шишки. Если он не потянет, выпускайте Майка Гленнона, нет проблем. Но в тренировочном лагере он тянул», – объяснил Данжи.

В «Индианаполисе» Данжи повезло работать с квотербеком Пейтоном Мэннингом, но до этого он работал главным тренером в «Тампа-Бэй», где он унаследовал молодого проблемного разыгрывающего, выбранного в топ-10 драфта. По словам Данжи, все в клубе «Тампа-Бэй» понимали, что единственный способ понять, стоит ли чего-то квотербек – это дать ему набраться опыта.

«Когда ты выбираешь Митчелла Трубиски на драфте, это должно быть организационным решением клуба. Когда я приехал в Тампу в 1996 году, они задрафтовали Трента Дилфера под шестым номером. Мы обсудили эту ситуацию с Ричем Маккеем и владельцами и выработали стратегию: мы дадим Тренту Дилферу два года. И не важно, будем мы аутсайдерами или выйдем в Супербоул. Он будет играть, потому что нам надо оправдать потраченный выбор. Мы должны понять, наш ли он парень. И все с этим согласились. Так и должно быть. А в этой организации решили не выпускать в старте Митчелла Трубиски, что бы ни случилось в тренировочном лагере или предсезонке. Все равно играть будет Гленнон. Мне кажется, это неверный подход», – подытожил Данжи.

Материал по теме: Джон Фокс: «Мы рассматриваем все варианты, в том числе на позиции квотербека»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle