Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ладейниан Томлинсон: «Зики сегодня не присутствовал на поле в составе своей команды»

Игра против «Денвера» стала самой невыразительной игрой молодого раннинбека за всё время выступлений в НФЛ.

Поскольку Эллиот начал свою профессиональную карьеру с невероятной серии игр, то критика его выступлений и поведения на поле была сдержанна и ограничена.

Однако, это изменилось после воскресного поражения «Каубойс» 17-42 от «Денвера». Иезекиль Эллиот набрал всего восемь ярдов за девять попыток выноса, и в то самое время как его главный тренер на своей пресс-конференции возложил ответственность за неудачную игру раннинбека на неспособность эффективно распорядиться мячом, то некоторые члены Зала славы не были столь благодушны и толерантны по отношению к лидеру НФЛ по выносным ярдам в 2016 году.

В воскресенье в передаче GameDay Prime на NFL Network Ладейниан Томлинсон беседовал с Дейоном Сандерсом.

«При всё уважении у Зики, сегодня он ничего не показал. То, как бежал, как он получал удары, это всё хорошо. Но мне понравилась его манера сегодня. Совсем не понравилась. Он абсолютно не присутствовал на поле сегодня. И да, он должен помнить, что будут моменты, когда на поле совсем не будет пространства для бега», — сказал Томлинсон.

«Объясните, что вы имеете в виду под словом «отсутствовал»? Люди могут неверно истолковать это», — спросил Сандерс.

«Были несколько розыгрышей, но прежде всего, обратите внимание, на его общение с партнёрами на бровке. Сегодня не было никакой игры, никаких результатов. Но вместе с тем, он не хотел ничего обсуждать с партнёрами. Иногда, когда ничего не получается и события развиваются не в вашу пользу, необходимо, чтобы капитан, лидер прошёл между игроками нападения и сплотил их. Сказал бы: «Эй, я знаю, что всё сыпется, но давайте бороться, давайте продолжим сражаться». Вы должны подойти к квотербеку и сказать: «Парень, я знаю, что не сделал сегодня много. Но помоги мне, сделай шаг вперёд». Лидер должен сплотить войска», — ответил Томлинсон.

Затем вновь последовал вопрос Сандерса.

«Я не знаю, достаточно ли он зрел на этом этапе, чтобы делать такое. Особенно с тем ворохом проблем, что тащится за ним сегодня», — сказал он.

«Но он нужен им именно для этого. В прошлом году он стал лидером лиги по выносным ярдам, и теперь на него все смотрят как на большую шишку. Таким образом, если вы хотите быть важной фигурой, то должны делать всё для этого на поле и вне его», — ответил звёздный раннинбек «Чарджерс».

Уже в понедельник, выступая в передаче NFL Total Access, Томлинсон несколько смягчил свои критические комментарии.

«Это была конструктивная критика. У этого парня есть все шансы стать великим и даже в будущем попасть в Зал славы НФЛ. Речь идёт о его старании в одной конкретной игре, и никакой связи с его поведением на бровке, с его апатией… Просто речь идёт об усилиях, необходимо помочь товарищам по команде приложить усилия. Вы – часть команды и вы хотите играть хорошо, а для этого надо выручать их в такие моменты. Наша работа как раннинбеков состоит в том, чтобы делать тэклы. Мой тренер Кларенс Шелтон всегда говорил нам, что раннинбеки всегда вступают в борьбу и делают тэклы по одной причине: вы не хотите, чтобы пострадал квотербек. Линейные игроки обычно слишком медленные, чтобы поймать ди-бека, и большинство бегущих некоторую часть своей карьеры именно защищаются, делают захваты, чтобы отправить соперника на газон», — сказал он.

Нынешняя версия «Далласа» проиграла в прошлом сезон всего четыре раза. Эллиот стал лидером лиги по количеству выносных ярдов. Дак Прескотт выиграл титул лучшего новичка нападения, а Гаррет стал Тренером года. Сейчас преждевременно говорить о системных сбоях, но чтобы решить проблему, все лидеры команды должны объединиться и подумать о путях выхода из кризиса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle