Мобильное приложение Betera

Россия

Артём Поляков: «Чиновники из министерства спорта приятно удивились количеству людей на трибунах»

Комиссионер Лиги американского футбола поделился впечатлениями от финала, организации самого мероприятия и подвел предварительные итоги сезона.

Виктор Иванов и Артём Поляков после окончания финального матча ЛАФ-2017 между «Патриотами» и «Грифонами». 2 сентября 2017 г., Москва, Россия. Фото: Михаил Клавиатуров f(First & Goal)

— До матча было много разговоров вокруг организации матча – про стадион, зрителей и т.д. Какие ваши ощущения сейчас, уже после матча?

— На данный момент не готов давать оценку успешности финала с финансовой точки зрения, но то, как всё смотрелось – все очень довольны. Говорили, что придёт 100-200 человек, но мы только онлайн продали порядка 750 билетов, а сколько всего было зрителей, сможем сказать уже позже, когда посчитаем. С противоположной трибуны, где сидела пресса и специальные гости, всё выглядело очень круто. Кроме того, приезжали чиновники из министерства спорта, и они очень удивились, увидев количество людей на трибунах, ажиотаж, поняли, какой популярностью пользуется американский футбол в России.

— А какие ощущения остались от самой игры?

— Думаю, что дебют игры – перехват Никиты Строкова и тачдаун уже в следующем драйве – психологически немного надломил «Грифонов». Обе команды предпочитали не особо рисковать, играли надежно, даже в концовке на четвертых попытках петербуржцы били пант, хотя, казалось бы, им нужно было отыгрываться.

— Официальной премии MVP по итогам финала нет, но давайте представим, что вам бы нужно было ее сейчас вручить. Кто бы победил?

— Я не готов ответить на данный вопрос, потому что игру я видел отрывками, много вопросов нужно было решать по ходу матча. Так что мне еще предстоит пересмотреть ее.

— Официальные итоги сезона будут подведены позже, но сейчас, по горячим следам, как оцените прошедший сезон?

— Лично для себя оцениваю положительно. По ходу сезона удалось реализовать много нового, чего не было ранее. Кубок регионов полностью оправдал ожидания и подтвердил, что формат хороший. Заложен фундамент для качественного сбора статистики, что тоже стоит отнести к достижениям, проведен финал на отличном стадионе и на достойном уровне. Тем не менее, сезон поставил перед нами новые вызовы, чему я тоже рад, это показывает в каком направлении нужно развивать организацию, чтоб и дальше добиваться положительного результата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle