Мобильное приложение Betera

НСАА

Пи Джей Флек стал первым тренером «Миннесоты» с 1986 года, который начал свой дебютный сезон с победы

Подопечные Флека одержали победу со счётом 17-7.

В то время как всё внимание поклонников студенческого футбола в четверг ночью было сосредоточено на камбэке «Огайо Стэйт» во второй половины игры против «Индианы» и отличной игре квотербека «Оклахомы Стэйт» Мэйсона Рудольфа против «Талсы», историческое событие случилось во время дебютной игры Пи Джей Флека на посту тренера «Голден Гоферс».

Возможно, его подопечные не показали великой игры, но их выступления оказалось достаточно, чтобы одолеть «Баффало» и начать сезон с победы.

После игры Флек получил в подарок мяч с игры в честь его первой победы в качестве тренера «Миннесоты». Он стал первым тренером команды, который начал свой дебютный сезон с победы. Такого в истории программы не случалось с тех пор как Джон Гутенкаст привёл «Голден Гоферс» к победе над «Боулинг Грин» в 1986 году. С тех пор минул 31 год. Спортивный директор программы Марк Койл сам торжественно вручил Флеку мяч с игры.

«Это мяч не для меня. Он принадлежит всем нашим игрокам, всем нашим невероятным поклонникам, всем тем десяти тысячам, которые поют, которые вместе с нами «гребут в одной лодке»… Этот приз посвящён всем, кто верил в то, что мы сделаем это, а ведь не было никакой гарантии, что это случится сегодня. Но я ценю это внимание, я очень горд и принимаю этот приз от имени всех», — сказал Пи Джей Флек.

Следующая цель Флека – это стать первым тренером «Миннесоты», который начнёт свою работу с двух побед подряд. Последний раз такое удавалось в 1954 году Мюррею Вормету, который начал свой первый сезон с четырёх побед.

Следующую игру «Голден Гоферс» проведут в субботу в гостях у «Орегон Стэйт».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CFT


Комментарии для сайта Cackle