Мобильное приложение Betera

НФЛ

Главный тренер «Техас А&М» получил письмо с угрозами

Кому-то очень сильно не понравилось поражение «Эггис» от «Брюинс».

COLUMBIA, SC - AUGUST 28: Head coach Kevin Sumlin of the Texas A&M Aggies watches his team play against the South Carolina Gamecocks during their game at Williams-Brice Stadium on August 28, 2014 in Columbia, South Carolina. (Photo by Grant Halverson/Getty Images) ORG XMIT: 501328237 ORIG FILE ID: 454306180

Тренер «Техас А&М» Кевин Самлин получил письмо с угрозами и расистскими оскорблениями.

Шарлин Самлин опубликовала в Твиттере фотографию открытки, которую она получила в четверг днем. На ней написано: «Ты дерьмо, а не тренер! Ты – тупой н***** и не умеешь добиваться побед! Уходи из команды или…»

В своем сообщение Шарлин написала: «Люди, взгляните на это послание и оцените его содержание. Неужели такое может быть допустимо в 2017 году? Тому, кто посылал это письмо не пришло в голову, что его может прочитать ребенок?»

Обратный адрес оказывал на загородный клуб близ Хьюстона.

Одна из дочерей Самлина, Шелби, сейчас учится в «Техас А&М» и она прокомментировала фотографию следующим образом: «Представьте себе, каково читать такое о своем отце. Обращения подобных «фанатов» задевают не только самого тренера. Быть человечным – это не сложно».

Кевин Самлин подвергся серьезной критике после того, как его команда в матче против Калифорнийского университета упустила 34-очковое преимущество. Выпускник университета «Техас А&М» Тони Базби на своей страничке в Фейсбуке призвал к немедленному увольнению Самлина.

Самлин взял на себя вину в поражении, но отметил, что он не собирается концентрироваться на восприятии его деятельности за пределами его команды. Ректор университета Майкл Янг и глава спортивного департамента Скотт Вудуорд в официальном заявлении уже отметили инцидент с «отвратительным письмом и угрозами».

«Подобная нетерпимость непростительна, и мы не позволим кому-то извне запугивать члена нашей команды», — сказано в официальном заявлении. «Мы делаем все, чтобы обеспечить безопасность семье Самлин и привлечь отправителя письма к ответственности».

Комиссионер Юго-Восточной конференции Грег Сэнки написал в своем Твиттере: «Я уважаю тренера Самлина и присоединяюсь к словам ректора Янга и Скотта Вудуорда. Присланное Самлину письмо – мерзость».

Шериф округа Бразос подтвердил, что начато расследование.

Самлин – один из семи тренеров-афроамериканцев в пяти главных конференциях студенческого футбола Америки.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN.com


Комментарии для сайта Cackle