Мобильное приложение Betera

НФЛ

Карим Хант и Тодд Герли попали в число лучших игроков сентября

В лиге раздали индивидуальные награды по итогам первого месяца сезона. В обеих конференциях были отмечены бегущие, ди-энды и кикеры.

Фото: Orlando Ramirez-USA TODAY Sports

Сентябрь был очень хорошим месяцем для Карима Ханта.

Раннинбек «Канзас-Сити» после трех игр лидирует в НФЛ по ярдам на выносе (401), ярдам с линии схватки (538), ярдам за попытку (8.53) и ярдам за касание (9.6) среди тех, кто сделал минимум 20 выносных попыток. Его показатель в 401 ярд на выносе опережает ближайшего преследователя (Далвина Кука из «Миннесоты») на 113 ярдов.С 1950 года лишь Джим Браун в 1963 году умудрился за первые три игры сезона набирать больше ярдов за попытку (8.58). Хант – первый в истории НФЛ игрок, который в своих первых трех играх занес тачдауны на 50+ ярдов. За все эти достижения он был назван лучшим игроком в нападении АФК по итогам сентября.

У Тодда Герли старт получился скромнее, но 241 ярд на выносе, 140 ярдов на приеме и шесть суммарных тачдаунов позволили бегущему «ЛА Рэмс» завоевать титул лучшего игрока нападения НФК в сентябре.

Ди-энд «Далласа» Демаркус Лоуренс оказался недоволен всего лишь тремя сэками в матче с «Аризоной», но остальных это выступление впечатлило настолько, что он был назван лучшим игроком защиты НФК в сентябре. Еще до игры против «Аризоны» он сделал 3.5 сэка и спровоцировал фамбл в играх против «Денвера» и «НЙ Джайентс». Его суммарные 6.5 сэка на данный момент лучший показатель в НФЛ.

Второе место в списке по количеству сэков занимает пас-рашер «ЛА Чарджерс» Мелвин Ингрэм, завоевавший титул лучшего защитника АФК в сентябре. Ингрэм сделал 5.5 сэка, три из которых – в матче против «Канзас-Сити» на третьей игровой неделе.

Награды в области спецбригад забрали два кикера. Райан Саккоп из «Теннесси» реализовал в сентябре 10 из 11 филд-голов и все восемь экстра-пойнтов. Его коллега из «Детройта» Мэтт Прейтер забил все шесть дальних ударов по воротам, включая 58-ярдовый против «Аризоны» в первом туре, 56-ярдовый против «НЙ Джайентс» во втором туре и 57-ярдовый против «Атланты» в третьем туре. Он также реализовал все семь экстра-пойнтов.

Материал по теме: Фокус на цифрах: лидеры гонки за звание новичка года по версии PFF

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle