Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джим Колдуэлл: «Последний розыгрыш? Судьи приняли правильное решение»

Тренер «Лайонс» предпочел не оправдываться и не ругать странное правило, которое было применено к его команде на последних секундах воскресного матча.

«Лайонс» уже чуть ли не праздновали победу на последних секундах матча с «Фэлконс», когда судьи посчитали, что принимающий Голден Тейт добрался до зачетной зоны с мячом в руках. Но повтор момента и правила игры утвердили, что хозяева все же проиграли 26-30.

Повтор показал, что колено Тейта коснулось земли до границы зачетной зоны. По правилам лиги вступает в силу 10-секундное сокращение времени, и для еще одной попытки занести тачдаун не хватило времени. Сокращения можно избежать взяв таймаут, но у «Львов» их не осталось — все были использованы для остановки секундомера во время последнего владения мячом «Фэлконс».

После игры тренер «Лайонс» Джим Колдуэлл сказал, что можно спорить о том, было ли решение было несправедливым по отношению к «Детройту», тем не менее «судьи поступили согласно своду правил и правила такие, какие есть». Его также спросили, следует ли изменить правило о 10-секундном сокращении времени.

«Не думаю. Трудно все это сейчас переварить и думать о том, как именно это работает. Все мы точно знаем, какова может быть ситуация и задним числом можем жаловаться на все, что угодно, но они ввели именно такие правила и совершенно четко его описали в «Своде правил», — ответил Колдуэлл.

Колдуэлл сказал, что «Львы» «конечно» добрались бы до линии вовремя, закончив таким образом игру в свою пользу, если бы судьи в первую очередь писали бы хорошие правила, но, как вы знаете, «если бы, да кабы…».

Материал по теме: НФЛ. 3-й тур. «Аризона» сыграла с «Далласом» и другие результаты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle