Мобильное приложение Betera

НФЛ

Хулио Джонс: «Принимающий способен набрать 2,000 ярдов за сезон»

Завершивший карьеру Калвин Джонсон был близок к тому, чтобы взять важный рубеж. У принимающего «Атланты» может получиться уже в этом сезоне.

Десятилетиями ни одному принимающему в НФЛ не удавалось набрать 2,000 и более ярдов за сезон.

Принимающий «Фэлконс» Хулио Джонс считает, что рано или поздно этот рубеж все-таки падет.

«Возможно ли это? Возможно. Определенно, это вполне возможно уже сейчас. Посудите сами, Калвин Джонсон был близок к этому. Сколько он там набрал, около 1,900 ярдов? Ну вот, он был прямо на грани. Так что, кто знает?», — сказал Джонсон в эфире ESPN.

Джонсон был ближе всех к этому событию, набрав 1,964 ярдов в ужасном составе «Лайонс» 2012 года. Сам Джонс набрал второй результат за сезон, заработав 1,871 ярд за «Атланту» в 2015 году.

Хотя, надо признать, добраться до 2,000 ярдов совершенно не персональная цель для игрока калибра All-Pro из «Фэлконс».

«Я не думаю о ярдах. Я все делаю ради удовольствия. Играю я, безусловно, для того, чтобы мне было хорошо. Понятно, что все хотят, чтобы кто-то добился этого результата, потому что никому доселе это не покорялось. И многие об этом говорят. Знаете ли, любой парень моего калибра может добиться этого. Но, в конце концов, играем-то мы одну игру за одной. Как нам позволит играть защита соперника, так мы и сыграем», — сказал Джонс.

По существу, ранее именно на плечах Джонса держалась вся атака «Атланты». В этом году звездному принимающему «Фэлконс» не надо будет тащить все на себе в одиночку — его команда стала намного сильнее.

Материал по теме: Томас Димитрофф объяснил, почему поднимался на драфте за Хулио Джонсом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle