Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Окленд» продлит контракт с Дональдом Пенном на два года

«Рэйдерс» готовы пойти на уступки и заручиться услугами опытного линейного еще на пару сезонов.

Летом левый тэкл «Рэйдерс» Дональд Пенн пропустил тренировочный лагерь. Руководство команды попросило прекратить забастовку и обещало, что вскоре стороны сядут за стол переговоров по новому контракту. Настало время держать слово.

В среду инсайдер НФЛ Иэн Рапопорт сообщил, что Пенн и «Окленд» близки к подписанию нового двухлетнего соглашения, которое может произойти в конце недели. Таким образом, 34-летний футболист будет выступать за «Рэйдерс» до 2019 года.

Кто-то скажет, что предугадать уровень готовности 36-летнего линейного невозможно, но в команде уверены, что еще труднее будет вырастить игрока высокого калибра из новичка – особенно если учесть, что «Окленд» нацелен на самые высокие места в турнирной таблице, а не в порядке выбора на драфте. Первая неделя нового сезона показала, что молодые оффенсив-лайнмены непросто адаптируются к реалиям профессионального футбола.

По информации Рапопорта, причиной забастовки Пенна было его недовольство зарплатой. В 2016-м игрок подписал контракт на сумма менее, чем $6 миллионов в год, при этом ведущие игроки на позиции зарабатывали до $13,6 миллиона.

Даже до подписания нового контракта с Пенном «Рэйдерс» тратили $43 миллиона под потолком на зарплаты линейным нападения – это больше, чем любая другая команда лиги. Ради того, чтобы Дерек Карр заканчивал матчи в чистой униформе и полном здравии, они готовы пойти на что угодно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle