Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Майами» бессрочно отстранил Лоуренса Тиммонса от тренировок и игр

Очень странная ситуация развивается в стане «Долфинс». Подписанный в это межсезонье лайнбекер-ветеран отстранен из состава команды.

Фото: Aaron M. Sprecher via AP

Во вторник «Майами Долфинс» объявили о бессрочном отстранении лайнбекера Лоуренса Тиммонса.

Тиммонс, подписавший в это межсезонье с командой двухлетний контракт, стоимостью  $12 млн, не был с командой на первой игре сезона, в которой «Долфинс» переиграл «Лос-Анджелес Чарджерс». Пресс-секретарь команды перед игрой сказал прессе, что отсутствие Тиммонса не связано ни с командой, ни с футболом вообще. Тиммонс тренировался с «Дельфинами» в Южной Калифорнии всю неделю, но не поехал с командой на стадион.

После игры тренер Адам Гейз на вопросы журналистов про отсутствие лайнбекера отвечать отказался, тем не менее он сказал, что Тиммонс не играл по решению тренера.

«Мне нужно кое-что выяснить, прежде чем я смогу об этом что-то рассказать», — сказал Гейз в интервью Miami Herald.

Во вторник Майк Гарафоло из NFL Network сообщил, что Тиммонс объяснил команде причину, по которой он отсутствовал на игре.

«Команде были предложены оправдания его местонахождения и довольно-таки ясно, что «Долфинс» понадобилось время, чтобы расследовать все как следует и в конце концов понять, что подобные оправдания были недостаточно вескими. Именно поэтому он и был отстранен», —  рассказал журналист NFL Network Майк Гарафоло.

Хотя его отстранение командой было обозначено как «бессрочное», Гарафоло сообщил, что согласно коллективному договору, максимальное отстранение, которое  «Дельфины» могут наложить на Тиммонса, составляет четыре недели.

Тиммонс был выбран в первом раунде драфта-2007 в «Питтсбург Стилерс». На его счету 35,5 сэков за карьеру. Он был стартовым игроком в каждой игре регулярного сезона за «Стилерс», начиная с 2010 года.
Материал по теме: «Майами» обменял лайнбекера Стефона Энтони из «Нью-Орлеана»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle