Что это? Птица? А может самолет? Нет, это новый спаситель «Кливленда»!

На выходных стало известно, что главный тренер «Браунс» Хью Джексон утвердил Дешона Кайзера на место стартового квотербека команды на первый матч регулярного сезона. И вряд ли такое достижение можно записать в актив самому Кайзеру. Скорее, эта ситуация отображает ситуацию в «Кливленде» на позиции распасовщика, нежели говорит о готовности выпускника «Нотр-Дама» к НФЛ. Тем не менее, он обошел своих конкурентов Брока Освайлера, Коди Кесслера и Кевина Хогана, так что Кайзеру однозначно есть, чему радоваться.

Не поймите меня неправильно, Кайзер – отличный высокий пасующий с мощным броском и хорошей скоростью, но вряд ли даже фанаты его выступлений за команду колледжа могли предположить, что он сможет выйти в стартовом составе команды НФЛ в своем первом же сезоне в профессиональной лиге. Его броски зачастую бывают неточны, да и защиту он читает с трудом. Такие проблемы типичны для молодых квотербеков. Им нужно время, чтобы привыкнуть к новому темпу игры и к ее тонкостям и Кайзер здесь не будет исключением. Он еще «сыроват» как игрок, хотя и обладает несколькими хорошими качествами. Он не спускает взгляда со своих принимающих и очень классно двигается при угрозе со стороны защитников. Некоторые квотербеки лиги и этим-то похвастаться не могут.

Кайзер и ресивер-второгодка «Браунс» Кори Коулман периодически будут задавать жару в грядущем сезоне, но история настроена пессимистично по поводу их перспектив. Кайзер будет девятым стартовым квотербеком на первой неделе сезона для «Браунс» за последние 10 сезонов и 27-м стартовым квотербеком вообще с момента образования клуба в 1999 году. «Браунс» наверняка верят, что Джон Сноу Дешон Кайзер – это Квотербек Что Был Обещан, но даже они достаточно умны, чтобы не верить слепо в него как в свою «новую надежду». Руководство «Кливленда» в лице Саши Брауна и Пола Деподеста принесли «Процесс» в НФЛ, обменяв Освайлера из «Тексанс» и приняв на себя его гигантский контракт. Сами «Браунс» вроде как рассчитывали сбагрить Освайлера следующему покупателю, но новых партнеров для трейда не нашлось.

Освайлер был фаворитом на место стартового квотербека перед началом летнего лагеря и предсезонных матчей из-за своего опыта, но за шесть появлений на поле в предсезонных играх он не смог набрать ни одного очка, поэтому «Браунс» поставил на нем крест и двинулись дальше. Освайлер окончательно превратился из возможного центрального игрока нападения в цифры в зарплатной ведомости.

«Браунс» могут предпочесть и в этом году «сливаться» по полной. В 2018 году у них на руках будет 12 пиков на драфте (два в первом раунде и три – во втором), поэтому они уже сейчас могут дать фору баскетбольным «Селтикс» в этом аспекте. К сожалению, Кайзер может хоть и з штанов выпрыгнуть, но «Браунс» на следующем драфте все равно возьмут своего квотербека будущего.

Неумение «Кливленда» как организации выбирать себе квотербека уже невозможно списать на случайность. Дело в умении спокойно ждать и здраво оценивать ситуацию. За 18 лет у «Кливленда» было 8 генеральных менеджеров. Взгляните на соперников «Браунс» по Северу АФК – они придерживаются противоположного подхода. «Рэйвенс», «Стилерз» и «Бенгалс» уже давным-давно не парятся по поводу того, кто будет их стартовым квотербеком в новом сезоне, и все именно потому, что ответственные за это решение люди занимают свои посты достаточно долгое время. Оззи Ньюсом – единственный ген. менеджер в истории «Балтимора». Энди Далтон еще пешком под стол ходил, когда владелец «Цинциннати» Майк Браун уже совмещал должности владельца и ген. менеджера. «Питтсбург» не меняет генменеджера с начала века и, на секундочку, сменили трех (!) тренеров с периода президентства Ричарда Никсона.

«Кливленд», может быть, нашел в лице Деподеста того самого человека на важнейший пост на долгие годы вперед. Кто знает? Теперь им надо найти своего квотербека, поскольку «Браунс» бродят по пустыне пораженчества уже слишком давно. Может быть, Дешон Кайзер – их спаситель. Избранный. Кто знает?

Но вероятнее всего, что «Кливленд» готовится «сливать» сезон. А это значит, что в 2018 году они найдут себе нового Избранного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: The Ringer