Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Тексанс» продлили контракт с Деандре Хопкинсом на пять лет

Вчера в офисах «Хьюстона» был очень напряжённый день.

«Тексанс» пришли к соглашению с Деандре Хопкинсом о подписании продления контракта ещё на пять лет. За это время команда выплатит игроку 81 миллион долларов, из которых 49 миллионов являются гарантированной суммой.

Об этой операции, со ссылкой на информированные источники, сообщил журналист Адам Шефтер.

49 миллионов гарантии – это больше, чем гарантированная часть контракта любого ресивера НФЛ.

Сезон-2015 стал очень продуктивным сезоном в карьере футболиста, который поймал 111 пасов на 1521 ярдов и 11 тачдаунов. В прошлом сезоне, когда квотербеком команды был Брок Освайлер, Хопкинс резко сдал, записав в свой актив 78 приёмов на 954 ярда и четыре тачдауна. Летом главный тренер «Тексанс» Билл О’Брайен заявил, что даже при том, что продуктивность Хопкинса снизилась по сравнению с предыдущим сезоном, он помогал команде другими способами на поле, а также в раздевалке.

В апреле 2016 года «Тексанс» использовали опцию пятого года контракта относительно своего ведущего ресивера. Таким образом, Деандре Хопкинс начинал последний сезон своего контракта новичка. В прошлом году футболист покинул тренировочный лагерь «Хьюстона» на один день, давая понять руководству, что хочет подписать новый контракт. В этом межсезонье он сказал журналисту Дэну Грациано, что не собирается бастовать, потому что «у меня есть отличная команда».

«Мои партнёры рассчитывают на меня, ожидают, что я приду сюда и сделаю эту команду лучше. Такие парни как Ламар Миллер, как Джей Джей Уотт хотят выиграть чемпионат, и чтобы они могли сделать это, я должен быть рядом, должен быть в состоянии прибыть в команду и помочь им. Вы знаете, что остальные 52 игрока в команде зависят от меня. Поэтому я здесь», — сказал Деандре Хопкинс ранее в августе.

Из-за травмы руки ресивер не тренировался с 9 августа, со времени первой предсезонной игры, но, как ожидается, он будет готов к первой игре регулярного сезона против «Джексонвиля».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle