Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дэвид Джонсон: «О фэнтези я сейчас думаю в последнюю очередь»

Травмированного раннинбека «Аризоны» занимают те вещи, которые должны интересовать любого нормального футболиста.

Дэвида Джонсона беспокоят сейчас куда более значительные и важные вещи, например, такие как восстановление от повреждения запястья, чем состояние разных команд-фэнтези, которые пострадали из-за его травмы.

«Нет, нет, это последняя вещь, которая меня волнует. Фэнтези занимает меня в самую последнюю очередь в данный момент», — сказал он во время первого публичного общения с журналистами после травмы, которую он получил во время игры первой недели с «Детройтом».

Футболист сказал, что у него нет никакого графика восстановления после операции на запястье.

«Надо просто посмотреть, как пойдут дела», — сказал он журналистам.

Джонсон не знает, сколько времени он будет носить повязку на кисти, которую он повредил после приёма на 24 ярда в третьей четверти игры 10 сентября. Спустя два дня он был помещён в резерв для травмированных, поэтому сможет помочь своей команде не раньше игры 10 недели против «Сиэтла».

«Я хочу быть уверенным, что кисть восстановилась на сто процентов», — заявил он.

Дэвид Джонсон говорит, что не сразу понял всей серьёзности своей травмы. Он был больше обеспокоен тем, чтобы как можно быстрее вернуться в игру, и только потом, во время следующего приёма ощутил, что не чувствует мяча в руках.

«Я не мог сжать мяч столь же сильно, как всегда. Думаю, именно тогда я понял, что что-то не так», — сказал раннинбек.

Страхи Джонсона подтвердились, когда на следующее утро он поговорил с тренером «Кардс» Томом Ридом и врачами команды, которые объяснили ему степень тяжести травмы.

И тогда эмоции захлестнули его.

«Это была тяжёлая игра. Я сделал фамбл в первой игре, и я был действительно расстроен из-за своих действий, а после того, как я поговорил с Томом, с семьёй, с другими игроками, с которыми общаюсь, я просто смирился с фактами. Я просто должен сохранить положительный настрой и пройти через это», — сказал Дэвид Джонсон.

Также он сказал, что многие игроки НФЛ, включая Тайлера Локетта, Амира Абдуллу, Тодда Герли и Джея Аджайи, обратились к нему со словами поддержки.

Они просто сказали 25-летнему Джонсону: высоко держи голову и пройдёшь через все трудности.

Пока футболисту не приходится думать о возвращении на поле. В данный момент его больше занимают простые бытовые вопросы: как завязать шнурки, принять душ или взять на руки своего восьмимесячного сына. По его словам, чтобы зашнуровать обувь, ему требуется около полутора минут.

«Это небольшие ежедневные вещи, но они утомляют, и каждый день усложняют жизнь», — сказал игрок «Кардиналс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle