Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Индианаполис» забрал с драфта отказов экс-бегущего «Вашингтона» Мэтта Джонса

Отчисленный из состава «Редскинс» в субботу, Джонс достаточно быстро нашел новую команду.

Джонс, выбранный «Вашингтоном» в третьем раунде драфта 2015 года, провел в столице два сезона, в течение которых набрал 950 выносных ярдов за 243 попытки и занес шесть тачдаунов. Проблемой игрока является то, что он плохо держит мяч в руках. За два года он допустил семь фамблов, и это стало основной причиной расставания.

В «Индианаполисе» Джонс будет бороться за позицию второго раннинбека с новичком Марлоном Маком, тогда как примой будет нестареющий Фрэнк Гор. Мак получил восторженные отзывы за работу в тренировочном лагере и игру в предсезонке. Пригласив Джонса и создав, таким образом, конкуренцию с ним, руководство «Кольтс» надеется получить хорошую глубину состава на позиции бегущего и использовать выносную игру на старте сезона по максимуму. Проблема стоит очень остро, поскольку состояние Андрю Лака и вероятность его участия в первой игре чемпионата до конца не ясны.

Джонс обладает хорошей комбинацией скорости и физической мощи. В дебютный сезон в «Вашингтоне» тренерский штаб возлагал на Мэтта большие надежды и связывал с ним будущее организации, пока не обнаружилась та самая подверженность фамблам. Очевидно, в Индианаполисе знают рецепт против этой напасти, а для Джонса новый вызов в карьере может наконец раскрыть его талант в полной мере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle