Сергей Корнев признан лучшим тренером ЛАФ-2017 по версии First & Goal

«Оружейники» под руководством Корнева выиграли дивизион «Север» и ярко себя проявили на Кубке регионов.

ЛАФ-2017. Дивизион «Север». Главный тренер «Оружейников» Сергей Корнев после матча с МЧС. Фото: Леонид Анциферов / First & Goal

Играющий тренер «Карельских Оружейников» Сергей Корнев признан победителем в номинации «Лучший тренер».

40-летний специалист руководил петрозаводской командой не только на бровке, но и на поле, выходя на позициях стартового квотербека и сейфти. Известный в прошлом игрок донецких «Скифов» возглавил «Оружейников» в 2015 году вскоре после того, как команда заняла лишь третье место на домашнем региональном турнире PTZ Bowl. «Оружейники» не рассматривались фаворитами в дивизионе «Север» перед стартом сезона.

В голосовании среди журналистов First & Goal Сергей Корнев набрал 33 балла (5 первых мест у 10 участников голосования), обойдя ближайшего конкурента на 2 балла.

Тройка лучших в номинации
Игрок Команда Баллы
Сергей Корнев Оружейники 33
Алексей Геец Спартанцы 31
Дмитрий Кравцов Драконы 20

«Оружейники» завершили регулярный сезон в дивизионе «Север» на первом месте и заняли в Кубке регионов третье место. Всего в сезоне они одержали 6 побед и потерпели одно поражение.