Россия

«Титаны» и «Саламандры» выиграли второй чемпионат России по пляжному флаг-футболу

В рамках фестиваля Extreme Крым 2017 состоялся Кубок страны по пляжному флаг-футболу.

В мужском финале победили севастопольские «Титаны», победившие команду Simfrancisco (39-6). В женском – «Уральские Саламандры», которые были сильнее «Титанов» (32-0). Из-за поломки автомобиля, к сожалению, на турнире не доехали «Хищники» из Петрозаводска.

Соревнования прошли в поселке Оленевка (Черноморский район, республика Крым) по правилам флаг-футбола, на специально оборудованном поле с чистым морским песком. Организаторами турнира выступили федерация американского футбола республики Крым и клуб «Тавры».

Напомним, впервые турнир был проведен в июле 2016 года. Участие в нем приняли четыре команды, а победителем стали Black Horse.