Мобильное приложение Betera

НФЛ

Павел Вороненко перешел в «Спартанцы»

Команда Алексея Гееца пополнилась одним из лучших российских принимающих.

Эпизод матча «Юнайтед» — «Спартанцы», 30 июля 2016. Фото: Александр Македон

Не дожидаясь официального окончания сезона, московские «Спартанцы» подтвердили один из самых заметных переходов года: к финалистам ЛАФ-2016 присоединился известный российский ресивер Павел Вороненко.

25-летний футболист всю свою карьеру на взрослом уровне выступал в московских «Юнайтед». В сезоне-2017 он сделал 22 приема на 328 ярдов, и набрал на возвратах 440 ярдов за 13 попыток. Также он выходил на позиции сейфти, сделав 3 перехвата. В 2016 году он поймал передач на 396 ярдов, уступив только Денису Писареву из «Витязя», и попал в шорт-лист премии лучшему игроку нападения от First & Goal.

В составе сборной России на отборочном цикле чемпионата Европы в Вустере осенью прошлого года Павел стал автором единственного тачдауна команды.

Павел Вороненко:
– Мне нравится, как выстроена система в команде. Отношение игроков к футболу, стремление быть лучше как в отдельности, так и команды в целом. Дисциплина, тренировочный процесс, тренеры, атмосфера в команде, расположение тренировочных полей. На самом деле, перечислять можно долго. Когда я захотел перемен, я увидел себя в этой команде и это сложно объяснить. Буду играть на той позиции, которую определит тренерский штаб. Пока ещё не играл разве что в линии нападения и лонг-снэппером. «Юнайтед» для меня родная команда. Очень сложно было принять такое решение и до последнего я думал, что не хватит смелости на такой поступок. Я очень уважаю ребят и безумно благодарен команде за время, проведённое вместе. Тренер команды принял мое решение и пожелал удачи.

Артемий Роговой, генеральный менеджер «Спартанцев»:
— Спартанцы — команда открытая для всех. У нас нет никаких специфических условий вроде зарплат, базы и пониженных взносов. Наше единственное требование — посещать тренировки и выполнять указания тренеров. Нам приятно осознавать, что система, которую нам удалось построить в клубе, привлекает таких талантливых и заслуженных людей как Павел. Общаясь с Павлом, я поразился насколько он умный, скромный и спокойный человек. И это при всех его регалиях и огненной самоотдаче на поле! Это в полной мере соотносится с мировоззрением «Спартанцев»: мы также голодны для побед и готовы для этого работать. Подготовка команды к следующему сезону началась сразу после финального свистка в 1/2. Будьте уверены, мы вас удивим.

В минувшую субботу «Спартанцы» уступили «Грифонам» из Санкт-Петербурга полуфинале ЛАФ-2017 со счетом 12:13. «Юнайтед» провели свой последний матч в регулярном сезоне ровно месяц назад — 22 июля команда Марата Липатова проиграла «Северному Легиону» 14:23.

Для «Спартанцев» это уже второе пополнение по ходу сезона-2017. Ранее в команду перешел квотербек «Витязя» Павел Левашев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle