Мобильное приложение Betera

НФЛ

Беличик заявил, что посмотрел все предсезонные игры

Всевидящее око главного тренера «Нью-Ингленда» не упускает ничего из виду.

Тренер «Нью-Ингленда» при подготовке к следующему сопернику не ограничивался просмотром игр с участием одних только «Чифс».

В разговоре на радио WEEI-FM Беличик признался, что посмотрел все состоявшиеся игры предсезонки до единой. Его мотивирует желание узнать, какие игроки пришли в лигу.

«Больше всего мы сосредоточены на команде, против которой играем сейчас, и на командах, с которыми пересечемся позднее. В этом случае, «Канзас-Сити» и их соперники – их мы просмотрим внимательно. Две команды, которые не встретятся нам в ближайшем сезоне, их очную встречу мы не будем так уж тщательно анализировать», – рассказал Беличик.

Интересно, сколько главных тренеров в НФЛ поступают аналогичным образом. Успешная подготовка может приобретать разные формы, но методы Беличика занимают особое положение в лиге, учитывая, что он уже два десятилетия держит в «Нью-Ингленде» состав чемпионского калибра.

Вот один пример: бывший бегущий «Цинциннати» Рекс Беркхед подписал однолетний контракт с «Пэтриотс» на $3.15 миллиона в марте. Тогда такая сумма была признана ошеломительной для бегущего, который за четыре года в «Цинци» вынес мяч всего 87 раз. Но этим летом Беркхед выглядел в «Нью-Ингленде» как в доме родном.

«Как и в случае со всеми игроками лиги, мы следили за ним еще с колледжа, а затем каждый год в профессиональном чемпионате. Нельзя сказать, будто наша оценка основывалась на одном розыгрыше или одном драйве. У нас есть подробная информация о каждом игроке», – отметил Беличик.

Во время прошлой игры против «Детройта» важную роль в победе сыграли три бывших игрока «Биллс»: ресивер Крис Хоган, бегущий Майк Гиллисли и корнербек Стефон Гилмор. Хоган в каком-то смысле был прошлогодней версией Беркхеда – Беличик внимательно и долго за ним следил прежде, чем сделать его частью своего триумфального состава.

«Главное, что я обнаружил, когда прибыл сюда, это насколько здесь все организовано. Насколько детальна подготовка, сколько внимания они уделяют всем маленьким нюансам. Все здесь более грамотно выстроено», – рассказал недавно бывший линейный нападения «Детройта» Лаэдриан Уодл.

Нравится вам это или нет, но система в Фоксборо устроена иначе, чем где бы то ни было еще.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle