Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мэттью Стаффорд стал самым высокооплачиваемым игроком в истории НФЛ

Теперь осталось подтвердить этот статус на деле.

Квотербек «Детройта» подписал с командой пятилетний контракт (до 2022 года). Об этом сообщила ESPN со ссылкой на информированные источники в понедельник вечером.

Согласно новому соглашению, Стаффорд будет получать 27 миллионов долларов ежегодно, что превышает на два миллиона годовую зарплату квотербека «Окленда» Дерека Карра, который совсем недолго носил титул самого высокооплачиваемого игрока НФЛ.

Источник рассказал Адаму Шефтеру, что гарантированная часть контракта составляет рекордные 92 миллиона долларов, включая подписной бонус в размере 50 миллионов. Предыдущий рекорд НФЛ по гарантированной части контракта принадлежал квотербеку «Кольтс» Эндрю Лаку: 87 миллионов долларов.

В понедельник «Лайонс» объявили, что согласовали условия контракта с Мэттью Стаффордом, не разглашая финансовых подробностей.

По данным сайта Spotrac, за первые восемь сезонов в «Детройте» Мэттью Стаффорд заработал 110 миллионов 778 тысяч долларов, а в сезоне 2017 года он должен был получить ещё 16.5 миллионов. Пока неизвестно, изменится ли эта сумма в связи с заключённой сделкой.

В апреле Стаффорд сказал, что хотел бы продолжить карьеру в «Детройте». За месяц до этого его жена Келли родила двух дочерей-близнецов: Сойер и Чандлер.

И вот в понедельник руководство «Лайонс» и квотербек превратили эту возможность в долгосрочную реальность. Это соглашение не обязательно станет последним контрактом Стаффорда в карьере. Тогда в апреле, отвечая на вопрос о промежуточном этапе своей карьеры, 29-летний квотербек сказал, что хотел бы продолжить играть очень долго.

Стаффорд был выбран под первым общим номером из университета Джорджии на драфте 2009 года, и это был первый пик команды после печально знаменитого «сезона 0-16» в 2008 году. За это время он вышел в стартовом составе «Детройта» в 109 играх, и его результат равен 51-58. После двух сезонов травм Мэтью Стаффорд, начиная с сезона-2011, был стартовым квотербеком команды в каждой игре.

За свою карьеру квотербек «Лайонс» бросил 2634 комплита из 4285 попыток, набрал 30303 ярда, 187 тачдаунов и 108 перехватов. Он попал под сэк 242 раза, бросил 1515 первых даунов и его рейтинг разыгрывающего равен 86.8. Также за 242 попытки выноса он заработал 851 ярд и 14 тачдаунов.

Статистически он уже вошёл в 50 лучших квотербеков в истории НФЛ, и сейчас он занимает 39 место по количеству точных пасов, 47 – по количеству попыток паса, 44 – по набранным ярдам, 49 – по тачдаунам и его рейтинг разыгрывающего занимает 23 место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle