Мобильное приложение Betera

НФЛ

Марвин Льюис: «Все владельцы хотят заключить с тренером однолетний контракт»

Будет ли наступающий сезон последним для Марвина Льюиса на должности главного тренера «Цинциннати Бенгалс»?

Считанные дни остаются до старта нового футбольного сезона, пятнадцатого по счёту для Марвина Льюиса в «Бенгалс», но до сих пор главный тренер команды не имеет даже намёка на продление своего соглашения. Поскольку первая встреча сезона состоится 10 сентября, тренер утверждает, что не страдает бессонницей из-за неопределённого статуса.

«На меня это никак не влияет. Я работаю здесь в течение пятнадцати сезонов… Ваши отношения с командой, администрацией – это улица с двусторонним движением и мы всегда были в состоянии работать вместе и что-то создавать. У нас с Майком Брауном – отличные рабочие отношения. Иногда совсем не хочется начинать сначала, но иногда у вас не остаётся выбора. В любом случае, это не затрагивает меня, так или иначе», — сказал Льюис журналистке ESPN Кэтрин Террелл.

58-летний Льюис работает в «Бенгалс» с 2003 года, на его счету самое большое количество побед в истории клуба. Однако, прошлый сезон команда завершила с показателем 6-9-1, и кроме того, под его руководством «Бенгалс» не выиграли ни одной игры плей-офф. Последнюю победу в постсезонной игре «Цинциннати» одержал в 1990 году.

В последний раз Марвин Льюис начинал сезон без уверенности в своём будущем в 2010 году, но затем Майк Браун предложил ему двух летний контракт. С тех пор он четырежды подписывал годичные продления.

«Таков этот бизнес. Однолетние контракты – неотъемлемая его часть. Все владельцы хотят заключить с тренером контракт на один год. В прошлый раз мы не пришли к соглашению, да, на самом деле, мы не договорились и на этот раз. И это прекрасно. Меня это не волнует ни в какой степени. Они должны принимать наилучшие решения для организации так, как они их понимают, а моя работа состоит в том, чтобы тренировать футбольную команду и именно из этого мы будем исходить», — продолжил тренер «Бенгалс».

Похожими мыслями поделился и сам Майк Браун, когда в июле его спросили о новом контракте для Марвина Льюиса.

«Нас связывают прочные отношения. Он работает в нашей команде дольше любого другого тренера лиги, кроме Билла Беличика. Своё место здесь он заслужил трудом. Мы довольны им, и считаем, что ему также комфортно здесь. За эти годы мы пережили разные ситуации. И всё это добавляет напряжённости в ситуацию и даёт темы для домыслов. В прошлом нам всё удавалось и всё хорошо работало. Я не чувствую никакого дискомфорта, думаю, что он тоже», — сказал тогда владелец «Бенгалс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle