Мобильное приложение Betera

Россия

Лэйрд Синотто: «По большому счету, мы просто воспользовались их ошибками»

Тренер квотербеков «Спартанцев» прокомментировал игру своей команды в матче с «Медведями»

Лэйрд Синотто на матче «Спартанцев» и «Витязя» в 1 тура ЛАФ. 29 апреля 2017, Москва. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

— Вы подходили к этой игре в разных весовых категориях и справедливо было ожидать легкой победы. Какие локальные задачи вы решали сегодня?
— Я вовсе не считаю, что у нас победа была в кармане. Какой бы соперник ни был, мы можем проиграть, если не отнесемся достаточно серьезно и к сегодняшнему матчу это тоже относится. Если честно, сегодня очень некрасивая игра была для нас, хвастаться нечем. По большому счету, мы просто воспользовались их ошибками и наша защита сыграла хорошо.

— Как оцените игру Кирилла Святкина и Артура Акулиничева?
— В целом, неплохо. Конечно, были ошибки, но сегодняшняя игра для этого и была нужна. Ошибки случаются, ничего страшного. К тому же, с ними вместе играли другие новички, которым опыт тоже нужен. А для квотербека это важно. Для Артура Акулиничева это вообще был первый шанс поиграть за долгое время — он восстанавливался после травмы и долго не мог попасть в обойму. Кирилл, конечно, был лучше готов и ошибался меньше. Во многом потому что он лучше знает нападение команды и у него не было травмы.

— В нападении было много новичков, а в защите выходил в основном старт. С чем это связано?
— Об этом лучше спросить тренера защиты, но полагаю, что в защите важно держать тонус. Нужно, чтобы никто не расслаблялся — у них впереди еще «Патриоты» или «Грифоны».

— Кого из этой пары хотелось бы вам видеть в качестве соперника в полуфинале?
— С одной стороны, без разницы, будем готовиться к тому, кто нам попадется. Но лично мне кажется, что если «Патриоты» проиграют, то для них это будет означать общий спад. Если я прав, то играть лучше с ними. Но в любом случае, обе команды очень сильные, а футбол — непредсказуемая игра, повернуться всё может как угодно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle