Мобильное приложение Betera

НФЛ

ЛАФ. Премьер-дивизион. «Грифоны» на своем поле уступили «Патриотам»

В Санкт-Петербурге действующий чемпион одержал уверенную победу над одним из основных конкурентов.

В последних четырех матчах между этими командами неизменно побеждали гости. Традиция продолжилась и в этот раз. Приехавшие без своего основного кикера Николая Головача «Патриоты» вынуждены были порой играть четвертые дауны, но это не помешало им выиграть, серьезно прибавив после большого перерыва. Отметим, что в этом матче нападение гостей координировал Дмитрий Максимов, назначенный на эту должность после поражения команды от «Спартанцев».


1234Итог
Грифоны07007
Патриоты70141435

Дата и время начального удара: 5 августа 2017 года, 14:00 мск
Место проведения: Санкт-Петербург, стадион «Царское село»
Температура: +20, временами ливень

Настоящей проблемой для «Грифонов» стали дальние передачи в сторону бровки в исполнении Игоря Чернолуцкого. Так свои тачдауны занесли Александр Белов и Виктор Фатюхин. Большую часть времени очень мощно смотрелась и защита москвичей — Руслан Гаджиев отметился несколькими захватами в минус, а Дмитрий Кулинич сделал три перехвата, один из которых красиво вернул в зачетку через полполя.

В то же время гостей периодически подводила дисциплина. В первой и второй четвертях случилось два абсолютно одинаковых эпизода, когда их спецкоманды нарушали правила при пробитии филд-гола «Грифонами», из-за чего соперник возвращал свое нападение на поле. К счастью для «Патриотов», в обоих случаях все заканчивалось перехватами Кулинича в своей зачетной зоне.

У хозяев стоит отметить Димитрия Чернышева, ответственного за два фамбла у противника, а также пару ресиверов Даниил Мусиенко — Игорь Калинин, поймавшую несколько хороших пасов. Кроме того, перехватами в матче с обеих сторон отметились опытнейшие Денис Халтурин и Артем Карапетян. «Грифоны» по ходу встречи попробовали в деле всех трех квотербеков, но без грубых ошибок не отыграл никто из них. Справедливости ради, отметим, что периодически в Петербурге начинался сильный ливень.

Ход игры
Q1 ТД ПАТ WR Александр Белов (#14) на приеме от QB Игоря Чернолуцкого (#10) (+1 Александр Белов (#14))
Q2 ТД ГРИ WR Даниил Мусиенко (#86) на приеме от QB Антона Багаутдинова (#5) (+1 Сергей Лошаков (#52))
Q3 ТД ПАТ WR Виктор Фатюхин (#80) на приеме от QB Игоря Чернолуцкого (#10) (+1 Александр Белов (#14))
Q3 ТД ПАТ S Дмитрий Кулинич (#20) после перехвата (+1 Александр Белов (#14))
Q4 ТД ПАТ DL Александр Павлов (#99) после подбора фамбла (+1 Александр Белов (#14))
Q4 ТД ПАТ RB Сергей Якушев (#23) на выносе (+1 Александр Белов (#14))

В полуфинале плей-офф занявшие третье место в регулярке «Грифоны» на выезде сыграют со «Спартанцами», а ставшие вторыми «Патриоты» отправятся в гости к победителю Кубка регионов, который определится в воскресенье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle