Мобильное приложение Betera

Россия

Илья Кравцов: «Сегодня мы были лучше и сильнее на линии скримиджа»

Координатор защиты «Грифонов» прокомментировал победу своей команды в полуфинале ЛАФ и рассказал, насколько ему помог прочитанный в ходе игры регулярного сезона плей-бук москвичей.

Илья Кравцов после матча со «Спартанцами». Фото: Леонид Анциферов

— Играли со «Спартанцами» уже в этом сезоне, совсем по-другому матч тогда складывался, и вы сказали после игры, что вам удалось посмотреть плейбук москвичей. Помогло это вам сегодня?

— Нападение «Спартанцев» — это лучшее нападение против неопытных, недисциплинированных команд, но дисциплинированная защита должна играть, не читая разные фейковые потоки, а читая блок. А блок, в наших реалиях, сложно посмотреть на видео, когда ты готовишься к сопернику. Против него надо один раз сыграть, чтобы посмотреть в действии, как они реагируют на какие станты, на каких выносах как действуют. И вот когда у тебя есть эта информация на руках, ты можешь построить осознанную и правильную игру в защите. И, конечно, первая игра нам помогла в этом плане. Не то, чтобы мы её слили, нет, но тогда мы хуже знали, как играть, а сегодня были полностью готовы.

— Сегодня была «игра защит», что помогло защите «Грифонов» оказаться лучше защиты «Спартанцев»?

— У нас просто офигенно талантливые, сильные и классные парни. В начале игры, когда «Спартанцы» были свежие, у них на линии получалось, но чем дальше по ходу матча, тем чаще наши парни прорывались в бэкфилд и делали там захваты. Посмотрите, когда у них были длинные драйвы? Первый в первой четверти – тачдаун, и первый во второй половине – снова тачдаун, тогда, когда они были отдохнувшие. А дальше – три и аут, три и аут. Мы были лучше, сильнее на линии скримиджа. И когда ты доминируешь на линии над командой, которая выносит в четырех случаях из пяти, то ты доминируешь в игре.

— Готовились к фейкам, таким, как пас от бегущего?

— Можете спросить кого угодно – нет. Потому что нельзя победить на фейках, трик-плеями. Ладно играть подобное на первых драйвах, как это было в регулярке, но, если вы играете такое в самый решающий момент матча, когда отстаете в одно очко, значит, вы не верите в своё нападение, значит, вы уже проиграли. Да, не отрицаю, пас мог бы пройти, и «Спартанцы» бы занесли, но, уверен, что мы бы занесли в ответ.

— Следили за матчем в Перми?

— Пока наш не начался, то да. Знаю, что «Патриоты» выиграли.

— Какая, на ваш взгляд, сейчас лучшая команда в России?

— «Валькирии»!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle