О некоей подруге Карине не так давно на First & Goal рассказывала Дарья Зиновьева. Мы решили узнать ее чуть поближе. Обнаружили несколько крутых прыжков на доске (к слову, бесплатные — пока — консультации, где в августе лучший снег, прямо сейчас в личке) и умение делать татуировки (тут уже вряд ли получится задаром, но вдруг вам повезет). Впечатлились. И дали слово самой Карине.

***

Со спортом дружу с пяти лет. Горные лыжи, сноуборд — им занималась профессионально, участвовала в соревнованиях. Выступала в дисциплинах: слоупстайл, джиббинг и биг эйр (это трамплины и перила). Сезон каталась за сборную Сахалина, пока не получила травму.

Processed with VSCO with c7 preset

В объявлении о наборе в команду по американскому футболу меня заинтересовало слово кроссфит.  В дополнение к командным тренировкам, проводили занятия по кроссфиту. Начала ходить на футбол, параллельно занимаясь прежним видом спорта.

Processed with VSCO with c9 preset

На одной из тренировок на сноуборде надорвала связку. Через пару месяцев, на этапе Кубка России, дорвала колено. После надолго выпала из сноуборда, но рядом оставался футбол. Пока восстанавливалась, приходила на тренировки, смотрела, где-то помогала, и как-то футбол перетянул меня окончательно.

Теперь  одиночные  виды спорта привлекают меньше. Быть в команде — это совершенно другое. Сейчас катаюсь для души, стараюсь не забывать трюки, но уже не летаю, как отшибленная, берегу себя для футбола. Самое любимое место катаний — Япония, город Нисеко. Зимой это просто рай для сноубординга, никогда не видела столько пушистого снега. А самый большой плюс — там очень тепло! Много снега, красивые виды и нет адского мороза. Ещё зимой всегда помогаю судить соревнования, слежу за подрастающим поколением.

Processed with VSCO with k2 preset

Играю в нападении на позиции фуллбека, по совместительству лайнбекер. После первого Кубка России в 2015 году некоторых игроков позвали на сборы. В прошлом году после второго розыгрыша турнира со сборной гоняли играть в Швецию. Там я уже была только как фуллбек.

Далёкие перелёты даются в принципе просто. Смену обстановки легко переношу, мне нравится путешествовать. Новички, которые приходят к нам в команду,  сначала не осознают, что надо куда-то ехать, чтоб там ещё получить хорошенько. Человек должен чётко знать, что он хочет быть в команде. После этого вопросов о том, что надо ехать, уже не остаётся. Эмоции от игры ни с чем не сравнить, всегда хочется ещё больше, чтоб не забывать эти ощущения.

Processed with VSCO with c7 preset

В обычной жизни я фрилансер.  Полтора года работала в самой клевой цветочной мастерской города. Занимались оформлениями праздников, свадеб и так далее.  Я человек  творческий, очень много рисую. Рисую на одежде, когда время есть свободное. Сейчас уже больше полугода занимаюсь татуировкой. Вижу в дальнейшем себя в этом же направлении.

Processed with VSCO with c9 preset

Очень хочу, чтоб наша команда росла численно. «Кобрам» определённо не хватает девчонок, закаленных духом. С новичками все очень сложно, из двадцати человек остаётся два. Что делать с такой текучкой? С другой стороны, это хорошо, люди быстро для себя понимают, что не хотят заниматься и не отнимают время у команды. Думаю, набирать новичков лучше в один период, чтоб они могли сразу с кем-то подружиться, увидеть поддержку среди новых лиц. Компанией будет проще влиться в новый коллектив.

Processed with VSCO with c7 preset

Хочу,  чтоб мы как можно чаще играли и не забывали, что такое футбол. Мы побывали во Владивостоке, Москве, Питере.  В сентябре придётся отложить поездку на сборы в Санкт-Петербург,  потому что мы летим играть на Гуам как раз в эти даты. Буду ждать следующих сборов до марта.

Processed with VSCO with c7 preset

Хочу, чтоб наша география росла с каждым годом. Хочу вместе с остальными командами развивать наш футбол, давать толчок другим городам для создания именно женских команд. Я думаю, мы готовы ехать куда угодно, даже на Урал, если позовут. Главное, заранее начать копить деньги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.