First & Goal объявляет о старте ежегодного фэнтези турнира Fantasy Bowl II. Игры, основанной на знаниях об американском футболе. В этом году, как и в прошлом, 120 участников смогут соревноваться за главный трофей. По итогам турнира будут определены чемпионы 10 фэнтези лиг и чемпион Fantasy Bowl II, который сможет войти в наш фэнтезийный Зал Славы и присоединиться там к чемпиону прошлого сезона Александру Париаху.

Какие изменения ждут участников по сравнению с прошлым сезоном?

1. Make QB great again

Мы уже писали, что будущее фэнтези футбола за суперфлексом. Стандартные лиги с одним квотербеком в составе девальвировали самую главную позицию в футболе. Мы же хотим, чтобы и в фэнтези квотербеки играли решающую роль, а драфтовали их в первом раунде. Поэтому в этом году в Fantasy Bowl II будет использоваться суперфлекс!
Лайнап будет выглядеть следующим образом:

1 QB, 2 RB, 2 WR, 1 TE, 1 FLEX (WR/RB/TE), 1 SUPERFLEX (QB/WR/RB/TE)

2. Трейдам быть

Трейды один из самых интересных аспектов фэнтези игры. Убрать обмены из фэнтези в прошлом году было неправильным шагом. Мы возвращаем трейды обратно, что сделает наше соревнование более интересным, а лиги более активными.

Подробные правила турнира

Драфт

  • Драфты в лигах начнутся 20 августа
  • Драфт будет проходить змейкой на сайте nfl.com (1-12, 12-1, 1-12 и т.д.)
  • Драфт будет состоять из 14 раундов

Основные принципы:

  • Турнир будет состоять из 10 лиг, в каждой из которых будет 12 команд. Всего в турнире примут участие 120 участников.
  • У каждой команду будет 14 мест в ростере
  • Стартовый состав будет включать в себя 1 QB, 2 RB, 2 WR, 1 TE, 1 FLEX (WR/RB/TE), 1 SUPERFLEX (QB/WR/RB/TE)
  • Скамейка будет состоять из 6 игроков без ограничений на количество игроков определенной позиции
  • Вейвер: аукционная/бюджетная система вейвера. У каждой команды будет по 100$. Подробнее о том, как она работает, можно прочитать тут.
  • Трейды разрешены.
  • Нет кикеров и защит

Система начисления очков

  • Пас: 1 очко за каждые 25 ярдов пасом, 4 очка за пасовый тачдаун, –2 очка за перехват, 2 очка за 2-очковую реализацию.
  • Вынос: 1 очко за каждые 10 ярдов, 6 очков за тачдаун.
  • Прием: 1 очко за каждые 10 ярдов на приеме, 6 очков за тачдаун, 0.5 очка за прием.
  • Все атакующие игроки могут получить 6 очков за фамбл в нападении, возвращенный в тачдаун, 2 очка за двухочковую реализацию и –2 очка за потерянный фамбл. Фамблы игроков атаки в спец командах также отражаются в статистике. Очки, набранные в игре за спецкоманды, не отражаются в статистике.
  • Счет предусматривает дробные числа.

Тай-брейкеры при равенстве очков

Если после 13 туров регулярного чемпионата команды имеют одинаковое количество побед, тай-брейк будет проведен по следующим показателям:

  1. Количество набранных очков за сезон
  2. Личные встречи между команд
  3. Количество побед в матчах против одинаковых соперников

Правила общего плей-офф

Если вы не играли с нами в прошлом году, то скорее всего недоумеваете: как же будет определен один чемпион из 120 команд? Для этого с 14 по 16 неделю будет проведен общий плей-офф F&G Fantasy Bowl. В него попадут две команды от каждой лиги (победитель регулярного сезона и команда, набравшая наибольшее количество очков). В случае, если команда победитель регулярного сезона и команда хайскорер совпадут, в общий плей-офф также попадет команда имеющая второй результат по набранным очкам (Points For) с 1 по 13 недели.

Таким образом, в плей-офф примут участие 20 команд. На каждой неделе команды будут отсеиваться по количеству набранных очков, которые будут складываться из очков, набранных на конкретной неделе + среднее количество очков, набранных за 13 недель регулярного сезона.

  • Дивизионный раунд (14 неделя, принимают участие 20 команд). Очки рассчитываются как сумма очков, набранных на 14 неделе + среднее количество очков за первые 13 недель. Далее проходит 12 команд.
  • Раунд конференций (15 неделя, принимают участие 12 команд). Очки рассчитываются как сумма очков, набранных на 15 неделе + среднее количество очков за первые 13 недель. Далее проходят 6 команд.
  • Раунд F&G Fantasy Bowl (16 неделя, принимают участие 6 команд). Очки рассчитываются как сумма очков, набранных на 16 неделе + среднее количество очков за первые 13 недель. Команда, набравшая наибольшее количество очков, становится чемпионом F&G Bowl.

Если ваша команда вылетела из плей-офф или не попала туда, вы не сможете делать движения на вейвере.

Пассивное участие

Если вы дважды не убрали неактивных игроков из основы или не проверяете команду на протяжении месяца, F&G оставляет за собой право заменить владельца команды.

Если вы не поставили основной состав на первый матч плей-офф, то ваша команда исключается из плей-офф, а на ее место попадает следующая команда, набравшая наибольшее количество очков в вашей лиге.

Призы

Победители лиг получат памятные сувениры. Победитель турнира Fantasy Bowl получит главный приз от редакции — толстовку любимой команды из официального магазина НФЛ.

Часто задаваемые вопросы

Почему в турнире используется вейвер-аукцион?

Аукцион подразумевает, что свободные агенты достаются не тому, кому повезло оказаться первым на вейвере именно в эту неделю, и не тому, кто занимает последнее место в турнирной таблице, а тому, кто правильнее оценивает их рыночную стоимость. Такую систему мы считаем наиболее справедливой, потому что она заставляет искать компромисс между агрессией и расчетливостью и добавляет совершенно новый аспект стратегии в игру. Каждый игрок начинает сезон с одинаковым бюджетом на игроков на вейвере. Каждую неделю игроки с вейвера достаются той команде, которая сделала самую высокую ставку. Свободных агентов после завершения вейвера можно взять бесплатно. Подробнее о вейвере-аукционе можно прочитать здесь.

Почему в F&G Fantasy Bowl нет кикеров и защит?

Наш турнир организован таким образом, чтобы не отнимать у вас много времени. Вам не нужно тратить его на сравнение одинаковых кикеров и защит, чей результат предсказать все равно невозможно. Не нужно тратить время и на поиск запасных кикеров на бай-вик.

Я никогда не играл в фэнтези. Могу ли я принять участие? Это несложно?

Конечно, вы можете принять участие. Более того, в чате лиги обязательно подскажут, как и что нужно делать. Наш турнир — отличный способ познакомиться с фэнтези спортом.

Как подать заявку на участие в турнире?

Заявки на участие в турнире Вы можете присылать на почту: fantasy@firstandgoal.ru. В заявке необходимо указать:

  • ФИО
  • E-mail
  • Название команды в турнире прошлого года (если участвовали)
  • Желание стать комиссионером лиги (да/нет)

Внимание! Количество мест в F&G Fantasy Bowl ограничено.

Читайте также:

Паблик о фэнтези футболе в Вконтакте

Фэнтези-футбол 1.0. Базовые понятия

Фэнтези-футбол 2.0. Жизнь после драфта

Суперфлекс как будущее фэнтези футбола

Вейвер-аукцион в фэнтези-футболе: Как он работает и какую стратегию выбрать?

Пройти 10 км в больничном халате с капельницей в руках, или Почему вам не стоит проигрывать в своей фэнтези-лиге

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.