Мобильное приложение Betera

НСАА

Стартовым квотербеком «Клемсона» назначен Келли Брайант

Особой борьбы после ухода Дешона Уотсона не получилось — бывший дублер стал игроком стартового состава.

В понедельник тренер «Клемсона» Дабо Суинни заявил, что именно Келли Брайант выведет команду в первом матче сезона против «Кент Стэйт». Точка в конкуренции за право занять место Дешона Уотсона поставлена.

Брайант провел последние два сезона за спиной Уотсона и был фаворитом в борьбе за место основного квотербека с самой весны. Но Суинни хотел, чтобы себя показали и освобожденный первокурсник Зеррик Купер и реальный первокурсник Хантер Джонсон. Они должны были проявить себя на фоне Брайанта.

То, что Брайант на данный момент самый опытный квотербек в составе дало ему некоторое преимущество. Хотя Келли и начнет сезон, но у у тренера Суинни есть планы и на Купера с Джонсоном — они обязательно получат свое игровое время в начале сезона. Купер начнет сезон в качестве резервного квотербека, а Джонсон — третьего.

«Келли Брайант — основной квотербек. Он заслужил это право и я горжусь им. Они отлично посоревновались, но это уже в прошлом», — заявил Суинни местным журналистам.

Третьекурсник Брайант сыграл 12 игр в своей карьере. Он реализовал 13 из 18 пасов на 75 ярдов и в его копилке один пасовый тачдаун. 35 раз он бежал с мячом на 178 ярдов и занес три тачдауна, что в общей сложности будет 253 ярдов в нападении из 53 розыгрышей в своей карьере.

В тренировочной игре «Клемсона», которая прошла в субботу, он завершил 14 из 20 пасов на 177 ярдов и и одним тачдауном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle