Мобильное приложение Betera

НФЛ

Хенни сменит Бортлса в основе «Джексонвиля» в ближайшем предсезонном матче

Будущее Блэйка Бортлса в «Джагуарс» становится все более туманным.

Стартовым квотербеком команды на предсезонную игру с «Каролиной» назван Чед Хенни. Главный тренер «Джексонвиля» Даг Марроун в среду заявил, что оба квотербека делили снэпы на протяжении предыдущих пяти тренировок. После разочаровавшего выступления против «Тампа-Бэй» тренер решил устроить конкуренцию за роль основного распасовщика.

Также Марроун уточнил, что Бортлс получит снэпы с первой командой в матче против «Пантерс». После игры тренерский штб уточнит ситуацию по квотербекам в регулярном сезоне.

32-летний Хенни выходил в стартовом составе 22 раза (5-17) в пяти сезонах за «Джагуарс» и еще семь раз появлялся на замену. Он бросил 27 тачдаунов при 26 перехватах, но с тех пор, как был посажен в запас в середине матча третьей недели сезона-2014 лишь однажды получил снэп в рамках регулярного сезона. В общей сложности, в 65 матчах у Чеда 58 тачдауноа и 63 перехвата. Он был выбран во втором раунде драфта-2008 «Майами» и сыграл за них в основе 31 раз с 2008 по 2011 годы, затем пополнив состав «Джексонвиля».

Если «Ягуары» решат дальше идти с Хенни в качестве стартового квотербека, им придется думать, что делать с Бортлсом. Его могут оставить в команде, чтобы тот получил опыт запасного и был готов сменить Чеда в случае чего. Однако это довольно дорогое решение вопроса.

«Джексонвиль» ранее активизировал опцию пятого года в контракте Блэйка. В 2018 году он получит $19.053 миллиона. Эта сумма гарантирована только на тот случай, если игрок получит травму и не сможет выходить на поле.

Еще одной опцией является отчисление Бортлса, что будет означать еще один неудачный пик первого раунда для франшизы, которая с 2007 года не выдавала победный сезон и шесть раз подряд заканчивала год с двузначным количеством поражений.

Читайте также: «Джексонвиль» подписал бегущего Духуана Харриса

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle