Мобильное приложение Betera

НФЛ

В случае возвращения в НФЛ Калвин Джонсон мог бы выйти на рынок свободных агентов

Права на завершившего карьеру Мегатрона все еще принадлежат «Детройту», но в случае возобновления карьеры он моментально встал бы клубу поперек горла.

Даже если вынести за скобки тот факт, что сразу несколько клубов пытаются вернуть в лигу завершившего карьеру принимающего Калвина Джонсона, в его истории остается одна недосказанность. Он может вернуться в любой момент, когда только захочет.

Ему нужно сделать всего одну вещь.

В частности, Мегатрон должен уведомить комиссионера о том, что он возобновляет карьеру и уведомить о том же «Детройт». В данный момент гарантированная ему на 2016 год зарплата в $16 миллионов мгновенно ударит по чековой книжке клуба, равно как и по пространству под потолком зарплат. «Львы» под потолком зарплат имеют лишь $8 свободных миллионов, а значит им пришлось бы что-то срочно придумывать.

Самый быстрый и простой способ избавиться от головной боли – отчислить Джонсона, что сразу бы сделало его свободным агентом.

Другой вариант – это попытаться сохранить лицо и обменять Джонсона в какой-то из клубов за минимальную компенсацию. Но все козыри все равно остаются в руках Мегатрона.

Девять лет назад, когда Бретт Фарв вернулся в «Пэкерс» с $12-миллионным контрактом за пазухой, у «Пэкерс» было достаточно свободного места под потолком зарплат для того, чтобы удержать его в составе, пока они продумывали обмен. «Львы» такой роскоши себе позволить не могут.

Джонсон недавно упоминал, что завершил карьеру не только из-за беспокойства о собственном здоровье, но и потому, что не верил в возможность «Детройта» выиграть Супербоул в обозримом будущем. Если он захочет совершить рывок за чемпионским перстнем, ему достаточно лишь отправить два письма. Конечно, если он этого действительно хочет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle