Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брайс Петти повредил крестообразные связки колена

Плохие новости о квотербеках «Джетс». И что в этом нового?

Воскресный тест MRI показал, что квотербек команды Брайс Петти серьёзно повредил связки колена (MCL). Со ссылкой на информированный источник, об этом сообщил инсайдер Иэн Рапопорт. При этом связка ACL не задета.

Как правило, сообщения о травме третьего квотербека с рейтингом пасующего 60.0, которую он получил в предсезонной игре, не удостаиваются большого внимания прессы. Но этот случай отличается от остальных.

Прежде чем получить травму в субботу, Петти неплохо показал себя со вторым составом игроков нападения в игре против «Джайентс». Заменив ужасного Кристиана Хакенберга, когда команда проигрывала с отрывом в 26 очков, Петти провёл три драйва, которые закончились тачдаунами, сократив отставание до одного тачдауна.

Глядя на статистику 26-летнего квотербека (15 комплитов из 18 попыток, 250 ярдов и 3 тачдауна), многие поклонники и журналисты стали требовать, чтобы Брайс Петти заменил Хакенберга в качестве второго разыгрывающего Gang Green.

Теперь, кажется, что конкуренция завершена. Травма Петти оставляет ветерана Джоша Маккауна и Кристиана Хакенберга в качестве фаворитов за место стартового квотербека «Джетс».

На протяжении десятилетий команда пытается найти своего франчайз-квотербека и обеспечить стабильность на этой позиции. Но это межсезонье только добавило беспорядка в их планы.

Джош Маккаун в начале тренировочного лагеря принимал участие в большом количестве снэпов, чем заработал себе место стартового квотербека в первой предсезонной игре «Джетс». В этой игре он сыграл один драйв, закончил его тачдауном и с тех пор не участвовал ни в одном снэпе.

Вместо этого тренеры увеличили нагрузку на Кристиана Хакенберга, дали ему возможность сыграть в основном составе в двух последующих играх и не дали сыграть Маккауну в третьей игре, которая уже считается генеральной репетицией перед сезоном.

Хакенберг, впрочем, в этих трёх играх сделал всё, исключить себя из конкурентной борьбы, принеся команде всего девять очков за 22 владения, бросив 32 комплита из 53 попыток на 267 ярдов (5.1 ярд за попытку).

Между тем, Брайс Петти, который был стартовым квотербеком вместо Райана Фитцпатрика в четырёх играх прошлого сезона, показал себя вполне жизнеспособным конкурентом, если не сказать интригующим, демонстрируя качественные действия со вторым и третьим составом игроков.

Теперь, с выбывшим на некоторый срок Брайсом Петти, Хакенберг почти гарантированно становится запасным квотербеком «Джетс», а 38-летний ветеран Джош Маккаун, который будучи здоровым не сыграл ни единого снэпа с 12 августа, начнёт сезон под центром.

Тренер команды Тодд Боулс сказал, что объявит имя стартового квотербека в понедельник или во вторник, дабы положить конец слухам и плохо управляемой конкуренции внутри команды. Но теперь не стоит ожидать, что драма с квотербеками завершится в ближайшее время. В «Джетс», обычно, такого не происходит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle