Мобильное приложение Betera

НФЛ

Левый тэкл нападения Чарльз Лено продлил контракт с «Чикаго» на четыре года

Пресса уже назвала это подписание «удачей обеих сторон».

О продлении контракта команда сообщила в среду.

Аналитик NFL Network Майк Гарафоло сообщает, что за эти четыре года футболист заработает 38 миллионов долларов, из которых 21 миллион являются гарантированной суммой.

Вместо того, чтобы стать свободным агентом по окончании сезона 2017 года, Лено превратился в четырнадцатого по счету самого высокооплачиваемого левого тэкла НФЛ. Об этом сообщило издание Chicago Tribune.

После заключения этой сделки руководство «Беарс» может быть спокойно за левую сторону линии нападения, поскольку и левый тэкл Чарльз Лено, и левый гард Кайл Лонг имеют на руках долгосрочные соглашения.

«Нам повезло, что он работает с нами. Он физически силён, он высок и мне нравится его умение мыслить», — так говорил генменеджер «Чикаго» Райан Пейс о Лено в самом начале предсезонной подготовки.

Чарльз Лено был выбран в седьмом раунде драфта 2014 года и вышел на поле в основном составе в 29 играх подряд. Именно последовательность и стабильность Лено и стали решающим фактором для руководителей «Беарс», когда они принимали решение продлить контракт. Теперь команда надеется построить надёжную линию нападения, которая сможет вместе с молодым квотербеком Митчем Трубиски уверенно смотреть далеко в будущее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle