УЛАФ. Дивизион В». «Винницкие Волки» победили «Атлантов» на выезде

Винничане добыли уверенную победу в Харькове.

«Волки» 13 часов ехали в Харьков и предвкушали один из самых сложных матчей в истории команды – они еще никогда не играли с «Атлантами».

Обратно в Винницу футболисты повезли не только победу, но и один маленький трофей от одной из самых именитых команд страны – плюшевого волчонка. Его винницким черлидершам подарили «Атланты» после матча. Приятный жест, конечно, если упустить момент, что до игры харьковчане демонстрировали, как собираются разорвать этого же волчонка.

Черлидерши «Волков» с «талисманом», подаренным «Атлантами». Фото: vinwolves cheerleading_team в instagram.

1234Итог
Атланты076821
Волки02601440

Ход игры
Q2 ТД ВОЛ QB Брайан Гессел (#17) на выносе (х)
Q2 ТД ВОЛ WR Ярослав Сидорук (#81) на приеме от QB Брайана Гессела (#17) (х)
Q2 ТД АТЛ WR Александр Щербина (#26) на приеме от QB Евгения Близниченко (#8) (+1 Александр Ромасько (#71))
Q2 ТД ВОЛ WR Михаил Гусак (#31) на приеме от QB Брайана Гессела (#17) (х)
Q2 ТД ВОЛ QB Брайан Гессел (#17) на выносе (+2 СB/ WR Михаил Гусак (#31))
Q3 ТД АТЛ QB Евгений Близнецов (#8) на выносе (х)
Q4 ТД АТЛ RB Александр Ликаренко (#45) на выносе (+2 ТЕ Денис Лукаш  (#80))
Q4 ТД ВОЛ RB Дмитрий Тацков (#27) на приеме от QB Брайана Гессела (#17) (+2 QB Брайан Гессел (#17))
Q4 ТД ВОЛ RB Александр Богач (#83) на выносе (х)

«Атланты» с первых же минут матча, как и ожидалось, демонстрировали мощный физический футбол. Нападение «Волков» не могло ничего сделать под прессингом харьковской защиты. Точно так же защита винничан не могла предугадать действия нападения Харькова. Первая четверть встречи закончилась со счетом 0:0, командам удалось неплохо потрепать друг другу нервы.

Вторая четверть стала звездным часом для «Волков» и парадом неудач для «Атлантов». Хозяева поля то и дело не могли разобраться с нападением «Волков» и просчитать действия квотербека Брайана Гессела, выносы которого в этом матче, откровенно говоря, впечатляли.

После перерыва «Атланты» чувствовали себя на поле более уверенно. Во второй половине матча Харьков активизировался, но хозяева сумели занести только два тачдауна: вынос квотербека Евгения Близнецова в третьей четверти и вынос ранинбека Александра Ликаренка в четвертой, с последующей двухочковой реализацией. В то время «Волки» начали «работу над ошибками» уже в последней четверти. Когда у «Атлантов» был шанс сравнять счет, и они проигрывали всего в одно владение, отлично сработала защита винничан. И нападение «Волков», в свою очередь, сработало на отлично – раннинбек Дмитрий Тацков на приеме от Гессела заносит тачдаун (+ двухочковая реализация в исполнении того же Брайана), а затем еще один тачдаун на выносе от раннинбека Александра Богача.

Александр Кальчугин, тренер защиты «Атлантов»:

— У нас новый тренер. Он перестраивает команду, у него другое видение игры. В принципе, поражение ничего не меняет для нас: если выигрываем оставшиеся игры, то плей-офф играем дома. Поэтому немного экспериментировали. Но конечно же мы не рассчитывали, что проиграем.

Александр Белоконь, квотербек  и главный тренер «Винницких Волков»:

— Игра была очень интересной, зрелищной и эмоциональной. Для нас это была первая встреча с харьковскими «Атлантами». Мы знали, что они играют в старый, жёсткий олдскул футбол: летали шлемы, трещали каркасы, «битва» выдалась на славу. В первой четверти нападение вело себя как-то неуверенно, было много флагов,  сэков, пантов… Чего нельзя было сказать о защите, они чётко справлялись с поставленной задачей и удачно сдерживались атаки соперника. Уже во второй четверти волнение у нападения прошло, команда нашла свою игру, открыли счёт и понеслось. Для нас это была принципиальная игра, мы ехали исключительно за победой, с чем и поздравляю свою команду. Но это была лишь ещё одна ступенька на нашем пути: никакого расслабления, продолжаем дальше усердно тренироваться и готовиться к последующим матчам.

Спасибо «Атлантам» за качественный футбол, моим игрокам за волю и стойкость. Отдельное спасибо небольшому «десанту» болельщиков, которые поехали нас поддержать и нашей очаровательной группе поддержки. Также нельзя не упомянуть УЛАФ и Most.TV, которые дали возможность наблюдать за игрой не только зрителям на трибунах, а и насладиться онлайн-трансляцией остальным фанатам футбола.