Мобильное приложение Betera

Россия

Виктор Скапишев: «Могу расслабиться минимум на 11 лет»

Главный тренер «Патриотов» Виктор Скапишев поделился впечатлениями после матча со «Спартанцами», в котором его команда пропустила первые очки и потерпела первое поражение в сезоне (3-13).

Виктор Скапишев во время матча «Патриоты» – «Спартанцы» премьер-дивизона ЛАФ. 22 июля 2017г., Зеленоград, Россия. Фото: Михалил Клавиатуров

— Если вкратце, почему проиграли?

— Совершили больше ошибок, чем должны были.

— Чернолуцкий шел как танк, но получил несколько ощутимых ударов и сэков.

— Мы много работали с линией. Они понимали, что если не будут выполнять свои функции, то ничего не будет получаться. О-лайн и до этого в чемпионате смотрелся хорошо. Не готов сказать, что в этом плане что-то изменилось. Игорь долго стоял в конверте, принял несколько сэков, но потому, что уже сам начинал делать какие-то движения.

— Кроме него, кого-то в составе своей команде отметите?

— Очень понравилось, как сыграла пара сейфти Стельмах – Кулинич. Делали очень хорошие вещи в нужный момент.

— Первый тачдаун случился в самом дебюте, это сказалось на ходе игры?

— Первые очки, которые мы пропустили в чемпионате. Нам пришлось догонять, что, к сожалению, не получилось.

— У игроков на бровке не было излишней самонадеянности?

— Нет. Чемпионат растет, никто не стоит на месте. Все прекрасно понимают, что в других командах так же хотят выиграть. В нашей лиге 21 команда мечтает обыграть «Патриотов». У «Спартанцев» сегодня это получилось.

— Владимир Визгин из «Витязя» как-то сказал о пользе потери короны…

— У нас давно короны нет. Мы играем в тот футбол, который получается. Корону сорвал «Черный Шторм» в 2013 году, да и то это не совсем сюда фраза. Сейчас проиграно сражение, но не война, все продолжается. А вообще могу расслабиться минимум на 11 лет подряд (смеется).

— На бровке находился Александр Хохлов, но участие в матче так и не принял. Почему?

— У Хохлова в ходе подготовке к сезону появились проблемы со здоровьем. Он не прошел медкомиссию. У нас хороший подбор принимающий, в котором Саша выделялся бы физически. Но мы весь сезон играем без него, надеемся, что в следующем сезоне он будет с командой.

— Личного пари на результат матча не заключили?

— На свои матчи никогда не спорю. Только с «Юнайтед» – каждый раз ко мне подходит один из представителей их команды и пытается меня разозлить. Приходится их наказывать (улыбается).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle